российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский депутат Олег Гордеев переходит в свердловское заксобрание

Стало известно, кто займет оставшееся девятое место во фракции КПРФ в новом составе свердловского заксобрания.
Как передает корреспондент РИА «Новый День», лидер свердловских коммунистов Александр Ивачев отказался от мандата по партсписку, так как выиграл выборы в Чкаловском одномандатном округе. Областной избирком передал освободившийся мандат Олегу Гордееву, который шел первым номером в Чкаловской территориальной группе.

Таким образом, в заксо проходят три действующих депутата Екатеринбургской городской думы: единоросс Сергей Мелехин и коммунисты Римма Скоморохова и Олег Гордеев. О раскладе будущих партийных фракций в новом созыве областного парламенте «Новый День» писал ранее.

Свердловский избирком сегодня официально утвердил общие итоги выборов в региональное заксобрание. Новый созыв парламента будут представлять 33 депутата «Единой России» (партия власти потеряла квалифицированное большинство), 9 депутатов КПРФ, 4 депутата «Справедливой России – за правду», 2 депутата ЛДПР и 2 депутата от партии «Новые люди».

Удостоверения новым народным избранникам вручат 28 сентября.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 24.09.21

Размер потребкредита в РФ вырос почти на четверть за год. / Скандальный застройщик и бывший депутат Игорь Плаксин получил 6 лет колонии за мошенничество. / Пермский стрелок пришел в сознание, но сослался на амнезию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках