российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новоизбранный свердловский парламент проведет первое заседание 8 октября

Первое заседание нового созыва свердловского заксобрания назначено на пятницу, 8 октября. Об этом сообщила спикер заксо Людмила Бабушкина, передает корреспондент РИА «Новый День».

В эти минуты в здании областного правительства проходит торжественное вручение мандатов новоизбранным депутатам. Состав парламента обновился на 50%, к четырем парламентским партиям добавилась фракция «Новые люди» из двух человек. Существенно увеличила свое представительство в заксо КПРФ, а партия «Единая Россия» в новом созыве потеряла квалифицированное большинство.

Отметим, что на церемонию не пришел первый вице-губернатор Александр Высокинский. Он считается одним из претендентов на место в Совфеде. Действующий сенатор РФ Аркадий Чернецкий присутствует в зале.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 28.09.21

На биеннале можно будет написать письма, которые отправят адресатам через 100 лет. / Связисты назвали самые популярные у уральских туристов страны. / Мэрия Екатеринбурга выставит на продажу архитектурный памятник, в котором заседают общественники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки