российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд оставил в СИЗО фигурантов дела о неисправном автобусе, который въехал в людей на проходной комбината

Фото СУ СКР по Свердловской области

Суд продлил меру пресечения фигурантам уголовного дела о смертельном ДТП в Лесном. В начале июня этого года автобус, в салоне которого находились больше 40 пассажиров, въехал в проходную комбината «Электрохимприбор». Тогда погибли восемь человек – все они находились на улице, из пассажиров травмы получил лишь один. Как стало известно почти сразу, у автобуса отказали тормоза, он съехал с горки и врезался в толпу людей.

Обвиняемыми проходят директор Нижнетуринского АТП Юрий Сивков, механик этого же предприятия Николай Худяков и водитель Александр Зелев. Последнего выпустили из СИЗО на время следствия, а вот первым двум продлили меру пресечения – они будут находиться под стражей еще минимум два месяца.

Уголовные дела возбуждены по трем статьям: «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатация транспортных средств, повлекшее смерть по неосторожности смерть двух и более лиц» и «Недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 12.10.21

Бывшие лагеря на Урале хотят перестроить под отели. / Лавров отказался воспринимать всерьез обвинения Sun. / Названы топ-10 самых посещаемых достопримечательностей Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках