российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водитель автобуса, совершивший смертельное ДТП в Лесном, стал фигурантом уголовного дела

Водитель автобуса маршрута номер 4, который сегодня утром сбил людей в Лесном, попал под уголовное дело.

Расследовать его будут сотрудники специализированного отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий Главного следственного управления (ГСУ) ГУ МВД России по Свердловской области, рассказал СМИ пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

По его данным, дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатация транспортных средств, повлекшее смерть по неосторожности смерть двух и более лиц».

«В настоящее время следователи полиции ведут допрос гражданина Зелева, устанавливают мог ли он избежать таких серьезных последствий с человеческими жертвами. По итогам первоначальных следственных действий будет принято решение о его задержании», – отметил полковник Горелых.

Напомним, сегодня утром около 7:20 рейсовый автобус ПАЗ протаранил ворота проходной комбината и врезался в толпу людей. Машина катилась с крутого спуска, у нее отказали тормоза. В результате ДТП погибли шесть человек – работники «Электрохимприбора», которые шли на работу. Их придавило тяжелым забором, который снес автобус. Еще девять человек получили различные травмы от неуправляемой машины. Пятеро находятся в тяжелом состоянии, их направили в профильные больницы Екатеринбурга и Озерска. Госкорпорация Росатом, куда входил ФГУП «Электрохимприбор», окажет финансовую помощь семьям погибших и пострадавших работников.

Вышеуказанное уголовное дело на водителя – уже второе, возбуждённое по факту трагедии. Ранее также было открыто расследование по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

В Лесном по погибшим объявлен траур.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.06.21

В центре Екатеринбурга горят мастерские скульпторов (ФОТО, ВИДЕО). / Встать в дружину Невского и разрубить тевтонца пополам. В Екатеринбурге открылась иммерсивная выставка (ФОТО, ВИДЕО). / Преображенский парк в Академическом победил в голосовании за благоустройство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках