российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роспотребнадзор: в Солнечном содержание вредных примесей в воздухе превышено в два раза

Санитарные врачи проверили атмосферный воздух в задымленных районах Екатеринбурга.

Как сообщили в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, в пробах воздуха, отобранных по адресу: ул. Счастливая, 6, превышено предельно допустимое содержание оксида углерода (в 2,12 раза), мелкодисперсной пыли двух видов – больше, чем в два раза каждого. Остальные показатели в норме. Отбор проб и исследования продолжаются.

Санитарные врачи советуют жителям избегать длительного нахождения на открытом воздухе, особенно ранним утром, не открывать окна, отказаться от контактных линз в пользу очков, больше пить, промывать глаза, нос и горло, использовать системы кондиционирования, маски, респираторы, делать влажную уборку, занавешивать влажной тканью окна.

Как уже сообщал «Новый День», сегодня утром юг Екатеринбурга затянуло плотным смогом. Школьники в Солнечном перешли на дистант.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 14.10.21

Путин: США санкциями расшатывают позицию доллара как мировой резервной валюты. / В Солнечном из-за смога школу отправили на дистант. / Юг Екатеринбурга превратился в Сайлент Хилл: снова горят торфяники (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках