российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области отменили один из режимов ЧС, еще два действуют

И.о. губернатора Алексей Шмыков отменил режим ЧС, введенный Евгением Куйвашевым 22 июля этого года из-за засухи. В распоряжении говорится, что это сделано «в связи с завершением прохождения пика неблагоприятных агрометеорологических явлений на территории Свердловской области».

Как уже писал «Новый День», о необходимости введения ЧС из-за засухи уральские депутаты и аграрии говорили еще в первой половине июля. «Реально же область без урожая. Некоторые даже выкапывать ничего не планируют. Нечего выкапывать, нечего собирать. Смысл выкапывать, если ничего не взошло», – заявил 13 июля теперь уже бывший депутат заксо Олег Исаков. 22 июля режим ЧС объявили сразу в 39 муниципалитетах. Он позволил отменить санкции в отношении сельхозпроизводителей, не достигших по итогам сбора урожая плановых показателей. По информации Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области, в этом году аграрии почти по всем пунктам собрали урожая меньше, чем в прошлом.

В то же время в регионе продолжают действовать еще два режима ЧС. Один, из-за вспышки африканской чумы свиней, был объявлен 5 октября в пяти муниципалитетах: Камышлове, Камышловском районе, Богдановиче, Сухом Логу и Пышме.

Третий режим ЧС был введен локально. Из-за многодневного пожара на торфяниках администрация Екатеринбурга выпустила постановление о введении ЧС с 15 октября на территории, прилегающей к Солнечному микрорайону в районе горения торфа.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 19.10.21

За полгода в России 1100 врачей умерли от Covid-19. / На птицефабрике «Боровская», где обнаружен птичий грипп, вторые сутки жгут птицу и яйца. / Эксперт: Covid-19 поражает нервную систему даже при легкой форме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках