российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Николай Смирнягин официально назначен главой Академического района

Бывший глава УК «Академический» и экс-депутат городской думы Николай Смирнягин сегодня официально назначен главой Академического района, который с 1 октября стал отдельной территориально-административной единицей. Указ подписал мэр Алексей Орлов.

По данным пресс-службы мэрии Екатеринбурга, Смирнягина уже представили коллективу.

«Он начал свой трудовой путь в 2000 году в автоколонне № 3 Нижнесергинского леспромхоза слесарем по ремонту автомобилей. В 2005 году окончил Университет Российской академии образования по направлению «Юриспруденция», а в 2008 году получил второе высшее по специальности «мастер делового администрирования». С 2009 года Николай Смирнягин возглавлял управляющую компанию «Академический», а с 2013-го являлся депутатом Екатеринбургской городской думы», – сообщили в мэрии города.

Как ранее писал «Новый День», Николай Смирнягин в конце декабря 2021 года досрочно сложил полномочия депутата городской думы – как предполагалось, чтобы возглавить Академический район.

Официально новый район Академический как административно-территориальная единица в Екатеринбурге появился 1 октября этого года. Здание администрации уже начали строить. А напротив появятся прокуратура, налоговая, суды, военкомат и другие. Детская поликлиника здесь уже есть, взрослая находится на завершающей стадии проектирования. Этим летом был дан старт строительству трамвайной ветки, по контракту запустить трамвайное движение должны в 2024 году, но есть шансы, что получится это сделать уже летом 2023 года.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках