российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Зомби-косули появились в Свердловской области

Фото: pixabay

В Свердловской области появились зомби-косули, которых ранее заметили в Кургане. Животные едва могут передвигаться, они дезориентированы, у них течет кровь из глаз. Как рассказали в администрации Боглановича, с начала осени на территории городского округа обнаружили 32 больных или уже погибших косули только на общедоступных охотничьих угодьях. По этом поводу была созвана комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС.

«В биологическом материале животных выявлено наличие спорообразущих микроорганизмов, вызывающих клостридиозы животных, что в совокупности со стресс-факторами (резкие перепады температур, ограниченное количество источников воды и др.) могло привести к заболеванию диких косуль. При этом случаев заболевания других животных, в том числе домашних, не было зарегистрировано», – сообщили в администрации со ссылкой на данные Богдановичской ветстанции.

Всех погибших зомби-косуль утилизировали, однако за ситуацией на территории установлен контроль со стороны Россельхознадзора, госветслужбы, местного Госхотнадзора. В округе ждут решений областных властей. Там рассчитывают на «проведение ограничительных мероприятий».

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках