российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Суд отложил дело директора музея истории Екатеринбурга о дискредитации армии

В Ленинским районом суде сегодня должны были рассмотреть дело о дискредитации армии в отношении директора музея истории Екатеринбурга – полиция составила протокол в отношении Игоря Пушкарева по ч.1 ст 20.3.3. Однако суд перенесли, так как представители полиции не явились.

Адвокат Пушкарева Владислав Идамжапов заявил ходатайство об отложении процесса, так как у него есть вопросы к представителю административного органа. Дело рассмотрят 13 января. Игорь Пушкарев отказался комментировать эти события.

Напомним, Евгений Пригожин, известный как основатель ЧВК «Вагнера», выступил против назначения Пушкарева на должность директора музея в Екатеринбурге. Пригожин высказывал претензии по поводу журналистских работ Пушкарева в издании Znak.com за прошлые годы. По этому поводу бизнесмен связывался с мэром Екатеринбурга Алексеем Орловым, но градоначальник не стал принимать никаких кадровых решений. А затем к Пушкареву пришли полицейские и составили на него протокол за антивоенные высказывания в соцсетях в феврале этого года.

Екатеринбург, Марина Иванова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках