российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В мэрии Екатеринбурга нашли объяснение резкому повышению зарплат главы города и чиновников

Начальник департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин пояснил, почему в мэрии хотят поднять зарплаты муниципальных чиновников, в том числе главы города Алексея Орлова.

«Зарплаты в муниципальном управлении стали резко отставать от зарплат в коммерческом секторе и производстве. Поэтому очень сложно нанимать людей на эту зарплату. Это вымывает кадровые ресурсы и снижает качество управления городом в целом. Ну и если говорить про главу города – человека, который работает практически без отпусков и выходных, чуть ли не круглые сутки, а зарплату имеет в несколько раз ниже, чем его коллеги в коммерческом секторе, то тут и говорить не о чем», – заявил в интервью телеканалу ОТВ Алексей Прядеин.

Как писал «Новый День», Екатеринбургская дума рассмотрит проект о повышении оплаты труда муниципальных служащих. Согласно документу, ежемесячный заработок главы города Алексея Орлова предлагается увеличить с 191,7 тысячи до 217,2 тысячи рублей (без учета районного коэффициента и надбавок). Также планируется повысить размер надбавок к должностным окладам всем сотрудникам мэрии. Если депутаты одобрять поправки, зарплаты чиновников вырастут с 1 июля 2023 года.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках