российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Стелу «Город трудовой доблести» откроют раньше срока

Стелу «Город трудовой доблести» в Екатеринбурге откроют раньше срока, так как работы идут с опережением графика. Сейчас готов каркас и начата облицовка. «Предполагается запустить объект в тестовом режиме в начале июня, а уже в конце месяца мы планируем принять Всероссийский форум Городов трудовой доблести, […] и в рамках этого события будет открыта стела» – сказал во время сегодняшнего обхода территории мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

Напомним, высота сооружения составит 42 метра, его покроют кортеновской сталью. Это материал, который не выцветает на солнце, не нуждается в покраске и не подвержен коррозии. Композиция будет подсвечиваться, а рядом установят мультимедийный экран.

Звание «Город трудовой доблести» Екатеринбург получил летом 2020 года, соответствующий документ подписал президент России Владимир Путин за вклад жителей Свердловска в Победу советского народа в Великой Отечественной войне. Возведение знака же началось в сентябре 2022-го. Работы проводит компания «Стройтек», выигравшая муниципальный тендер, стоимость работ по которому составляет 159,4 млн рублей. Большую часть суммы дает областной бюджет, городской – 7,9 млн.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках