российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Вступил в силу приговор экс-полицейским, издевавшимся над подростками

Свердловский областной суд оставил в силе приговор Синарского суда Каменска-Уральского в отношении четырех бывших сотрудников полиции, которых обвиняли в издевательствах над подростками. Об этом сообщил «Новому Дню» адвокат Сергей Барсуков.

Напомним, эта история началась еще в июле 2018 года. Оперуполномоченные каменского ОП № 24 Алексей Возчиков и Василий Половка, стажер Эмиль Гасанов и начальник отдела Алексей Андреев заподозрили 17-летнего юношу и 15-летнюю девушку в краже телефона и банковской карты. Подростков избивали и подвергали моральным унижениям, юношу вывозили в лесопарк, заставляли копать себе могилу, угрожали убийством.

Несмотря на отрицание вины всеми четырьмя обвиняемыми, в марте 2020 года суд назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 4 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Но в августе того же года по итогам апелляционного рассмотрения облсуд отменил приговор, уголовное дело было возвращено прокурору для устранения недостатков. В октябре 2022 года был вынесен новый приговор: все четверо подсудимых признаны виновными, им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 4 лет условно. Фигуранты снова подали апелляцию, но сегодня областной суд ее отклонил.

https://newdaynews.ru/ekaterinburg/686243.html

https://newdaynews.ru/ekaterinburg/700966.html

https://newdaynews.ru/ekaterinburg/775151.html

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках