российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

С садика, где трехлетняя девочка повисла на шарфе и задохнулась, взыскали 4,4 млн рублей

В Екатеринбурге суд взыскал с детского сада 4,4 млн рублей компенсации морального вреда в пользу родственников 3-летней девочки, погибшей на прогулке. Она зацепилась шарфом за горку и провисела так какое-то время. Медики не смогли спасти ребёнка.

Напомним, страшный инцидент произошел 25 января в детсаду № 180 г. Екатеринбурга. Группа вышла на прогулку. Воспитатель не заметила, как девочка, играя на горке, зацепилась за конструкцию шарфом и повисла. Ребенка с асфиксией госпитализировали, но врачи не смогли спасти малышку.

Родители и брат подали исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда с дошкольного учреждения.

«В ходе судебного заседания установлена причинно-следственная связь между бездействием работников детского сада, повлекшем гибель несовершеннолетней, и причинением нравственных страданий ее близким родственникам. Кировский районный суд с учетом позиции прокуратуры удовлетворил исковое заявление, взыскав с МАДОУ детский сад № 180 в пользу родственников погибшей девочки компенсацию морального вреда в размере 4,4 млн рублей и иные расходы. Решение не вступило в законную силу», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Напомним, ранее воспитатель младшей группы детского сада была привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора, а затем уволена. Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», оно находится на контроле органов прокуратуры.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках