российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Развлекательные мероприятия на Урале приостановлены до 10 мая

Антитеррористическая комиссия Свердловской области разработала комплекс мероприятий по предотвращению терактов. Массовые увеселительные мероприятия временно отменены.

Протокол заседания размещен на официальном сайте комиссии. В нем говорится: «Приостановить проведение развлекательных, торгово-развлекательных и массовых мероприятий. При организации спортивных мероприятий и мероприятий патриотической направленности исключить факты их проведения в местах, где не обеспечены требования к антитеррористической защищенности. Срок – до 10 мая 2024 г.». Документ подписан губернатором Евгением Куйвашевым и начальником УФСБ по Свердловской области Игорем Николаевым.

Напомним, о возможных ограничениях предупреждала в субботу омбудсмен Татьяна Мерзлякова. «Мы, свердловчане, не привыкли к излишним ограничениям. Но жизнь заставляет. Ради нашей же безопасности, жителей области. Возможно, потребуются дополнительные осмотры наших сумок при входе в места скопления людей, возможно, будут отменены массовые мероприятия. Переживем. Вместе! Разделяя боль москвичей и всей страны. Помолимся ! И будем жить!» – говорится в сообщении на старичке Татьяны Мерзляковой в ВК.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках