российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержание Хабарова готовилось давно, – первые комментарии экспертов

Появились первые комментарии по поводу задержания лидера ОПС «Уралмаш» Александра Хабарова. Бывший начальник группы регионального отдела специального назначения управления ФСБ по Свердловской области, подполковник Виктор Шептий (ныне сенатор верхней палаты свердловского парламента) в интервью корреспонденту «Нового Региона» заявил: «Я предполагаю, о чем идет речь. Задержание этого господина связано с продолжающимся переделом собственности в Свердловской области. А конкретно с куплей-продажей долей в коммерческом предприятии». Отвечая на вопрос «Нового Региона» о том, с каким конкретно предприятием может быть связан арест (задержание) Хабарова, Шептий ответил: возможно, с «Банком 24.ру».

Однако, афера с банковским пакетом акций – это только повод для начала репрессий. Причиной, считает Шептий, стала сентябрьская сходка авторитетов в центре Екатеринбурга. Она имела огромный общественный резонанс, в результате чего, говорит собеседник агентства, все милицейское начальство УрФО получило по шапке. Руководство главка сразу инициировало проверки коммерческой деятельности г-на Хабарова, прошли обыски в его офисах. На основании изъятых документов стал возможен арест данного «деятеля», уверен Виктор Шептий.

«Так как депутат гордумы обладает особым статусом, безусловно, санкцию на его задержание должен был дать либо прокурор области, либо заместитель Генерального прокурора в УрФО Юрий Золотов», – говорит Шептий.

Он же предполагает, что кроме экономических и криминальных причин для задержания Хабарова могли иметь место и политические резоны, в том числе предстоящие выборы в городскую думу. Виктор Шептий дал понять, что такие «товарищи» не украшают представительные органы третьей столицы России, и задача в том числе и правоохранительных структур – предотвратить их повторный поход во власть.

Ссылки по теме:

Арестован Александр Хабаров >>>

Правоохранительные органы намекают: следующие обыски могут пройти в офисе бизнес-клуба «Глобус» >>>

Александр Хабаров – профессиональный «убийца» хороших репутаций >>>

Скандал вокруг банка «24.ру» исчерпан – подробности >>>

Александр Хабаров: я не киллер >>>

Екатеринбургские авторитеты во всем копируют Путина >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 14.12.04

Депутаты облдумы приняли бюджет Свердловской области во втором чтении. / На Среднем Урале изъята крупная партия гашиша. / В День Конституции асбестовцы остались без телевидения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках