российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голодовка на Ивдельском гидролизном заводе может повториться: отказаться от пищи намерено руководство

Голодовка на Ивдельском гидролизном заводе в самое ближайшее время может повториться. После рядовых сотрудников о своем намерении отказаться от пищи в знак протеста против невыплаты заработной платы заявили представители руководящего звена предприятия – заведующие производствами и начальники цехов.

Как рассказал «Новому Региону» начальник профсоюзной организации гидролизного завода Юрий Коновальчик, долги перед руководителями отделов составляют, по меньшей мере, по сто тысяч рублей на человека и шансов получить их остается немного. В случае, если до Нового года решить вопрос с погашением задолженности не удастся, сразу после праздничных каникул начальники цехов и отделов собираются начать новую акцию протеста.

Пока же сотрудникам Ивдельского гидролизного завода удалось добиться выплаты только 6,5 миллионов рублей из 30-милионной задолженности, копившейся с 2002 года. 30 человек, голодавших пять суток подряд, получили все причитающиеся им деньги. Еще 150 человек, продолжающих работать на предприятии, получили по 30-35 тысяч рублей, а 600 уволенных летом 2004 года сотрудников – по 3,5 тысячи рублей.

Ссылки по теме:

Прокуратура возбудила еще одно уголовное дело в отношении руководства Ивдельского гидролизного завода >>>

Голодовка в Ивделе закончена. Рабочим гидролизного завода выдали часть долгов по зарплате >>>

Госпитализирован еще один участник голодовки на Ивдельском гидролизном заводе >>>

Трое голодающих сотрудников Ивдельского гидролизного завода готовятся к госпитализации >>>

В Ивделе объявили забастовку сотрудники местного гидролизного завода >>>

Голодовка на Ивдельском гидролизном заводе: появились первые жертвы >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.12.04

28 декабря ожидаются следующие события – Екатеринбург. / Итоговый выпуск (вечерний) – 27.12.04 18:20 – Екатеринбург. / Мэру Екатеринбурга не удалось устроить вечеринку на крыше самого высокого здания города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках