российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Конституционный суд должен запретить сотрудникам федеральных органов власти выяснять свои отношения в суде, – Анатолий Яцков

В настоящее время суды России рассматривают сразу несколько исков уволенных или отстраненных начальников территориальных органов налоговой полиции к высшему руководству ведомства. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции заместитель директора Федеральной службы налоговой полиции (ФСНП) по УрФО Анатолий Яцков.

Он отметил, что иск экс-начальника управления ФСНП по Свердловской области Алексея Закамалдина к нему и представителям уральских СМИ о защите чести и достоинства не является единственным в своем роде. Аналогичный иск в отношении директора ФСНП Михаила Фрадкова подал в один из судов Москвы экс-начальник налоговой полиции Ямало-Ненецкого автономного округа Олег Ульянов, уволенный в конце прошлого года.

По словам А.Яцкова, явления подобного рода не только позорны, более того, они создают большую опасность для государства. «В суды подаются частные иски – не против начальника Яцкова, а против гражданина Яцкова, – отметил он. – Тем не менее, суд запрашивает документы чисто служебного характера, в том числе, секретные и совершенно секретные. Пользуясь пробелами в законодательстве, недобросовестные лица добиваются временных побед, при этом создавая массу проблем для нормального функционирования органов власти».

А.Яцков отметил, что на следующей неделе он направит запрос в Конституционный суд с тем, чтобы высший судебный орган страны поставил преграду на пути этого «безобразия». Все служебные споры должны разрешаться на заседаниях аттестационных коллегий, – заявил он. По словам А.Яцкова, вопрос о соответствии генерала Закамалдина занимаемой должности должен был быть рассмотрен Центральной аттестационной коллегией ФСНП еще 16 ноября. Однако вместо того, чтобы попытаться оправдать свое имя там, Закамалдин предпочитает прятаться и устраивать через своих представителей громкие судебные процессы, – отметил он.

Ссылки по теме:

Анатолий Яцков: в Свердловской области существует целая система коррумпированных чиновников различных ведомств >>>

Судебный скандал: генерал налоговой полиции Закамалдин сможет приобрести еще одну элитную квартиру в Екатеринбурге >>>

«Дело Закамалдина»: из зала Кировского суда удален последний представитель «Нового Региона» >>>

Суд по делу генерала Закамалдина: журналисты оштрафованы, адвокат удален >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках