российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники прокуратуры лично пришли в мэрию за актом проверки работы ЕКУГИ

Продолжает развиваться скандал вокруг отчета счетной палаты екатеринбургской городской думы о деятельности комитета по управлению госимуществом. Как передает корреспондент «Нового Региона», около четырех часов дня в городскую ратушу пришел старший следователь прокуратуры Ленинского района Екатеринбурга. Он потребовал от главы счетной палаты Ольги Бажиной выдать ему акт проверки работы ЕКУГИ. Бажина отказалась представить бумаги, сославшись на то, что не имеет таких полномочий и отвела сотрудника надзорного органа к спикеру думы Якову Силину. В данный момент все трое находятся в кабинете Силина, о чем они разговаривают, не известно.

Напомним, счетная палата гордумы выявила серьезные нарушения в работе Екатеринбургского комитета по управлению городским имуществом. Из-за необоснованного занижения этим ведомством размеров арендной платы городская казна недополучила около 500 миллионов рублей. Правоохранительные органы города и области уже проинформированы о ситуации. Проверкой выявленных фактов занимаются сотрудники прокуратуры области и Ленинского района Екатеринбурга.

Ссылки по теме:

Обвинять ЕКУГИ в нарушении закона, все равно, что говорить, что они покушались на Папу Римского! – все подробности финансового скандала в екатеринбургской мэрии >>>

Заседание бюджетной комиссии городской думы Екатеринбурга началось со скандала >>>

Последний отчет счетной палаты екатеринбургской думы содержит материалы на три уголовных дела >>>

ОПС «Уралмаш» начинает мстить за Хабарова, – самые крутые слухи недели >>>

Екатеринбургский комитет по управлению государственным имуществом обвинили в хищении 500 млн. рублей >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.02.05

Месторождения платины Соколовский Лог досталось ЗАО «Вторичные драгоценные металлы». / Росселя продолжают награждать за Верхотурье. / В Екатеринбурге обезврежена банда, совершавшая разбойные нападения на водителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках