российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчане хотят, чтобы область возглавил «кто-то другой»

Уральцы не оценили выбор кандидатов в губернаторы, сделанный «Единой Россией». К такому выводу можно прийти, если проанализировать итоги голосования, проводившегося на сайте «Нового Региона». Напомним, после того, как стала известна тройка кандидатов, которую партия «Единая Россия» представила на рассмотрение президенту Дмитрию Медведеву, «Новый Регион» предложил своим читателям высказать свое мнение относительно претендентов.

На голосование были выставлены четыре варианта – премьер правительства Свердловской области Виктор Кокшаров, директор департамента промышленности и инфраструктуры российского правительства Александр Мишарин, действующий губернатор Эдуард Россель и четвертый «кандидат» – никто из них, голосую за альтернативный вариант.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», именно «альтернативный вариант» и стал победителем голосования – 41,3 процента (421 голос). На втором месте с разрывом в почти два раза идет действующий губернатор Россель, за него проголосовало 24,6 процента респондентов. На третьем месте – с 21,4 процентами – Александр Мишарин. Его с Росселем разделяют 29 голосов. На последнем месте оказался свердловский премьер Виктор Кокшаров с 12,9 процентами голосов. Всего в голосовании приняли участие 1018 человек.

Напомним, что Дмитрий Медведев должен объявить о своем решении относительно губернатора Свердловской области через три недели.

Ссылки по теме:

Россель, Мишарин, Кокшаров или кто-то другой? – Выбираем губернатора Свердловской области >>>

Стратегический Мишарин или краткосрочный Россель, – политологи о выборе «ЕР» >>>

Голосование на сайте Нового Региона >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.08.09

Дети на Среднем Урале стали чаще страдать болезнями глаз – виноваты компьютер и телевизор. / В екатеринбургских магазинах продают незаконную продукцию с символикой сочинской Олимпиады-2014 (ФОТО). / Названы уральские города, где дети чаще болеют астмой и пневмонией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках