российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Путин выйдет на прямую видеосвязь с «ИННОПРОМом» Он поинтересуется первым днем работы своего детища – АСИ

Премьер-министр Владимир Путин сегодня выйдет на прямую связь с Екатеринбургом. Как передает корреспондент «Нового Региона», глава правительства в режиме прямых включений из Москвы примет участие в работе круглых столов Агентства стратегических инициатив в рамках выставки инноваций. Тем временем, директор департамента экономики и финансов правительства РФ Андрей Белоусов назвал первый день «ИННОПРОМа-2011» – первым рабочим днем «путинского» агентства.

По словам Белоусова, конкурс по отбору будущих руководителей АСИ, инициатором создания которого стал Владимир Путин – завершился. В общей сложности отобрано 200 кандидатов – дальнейший отбор определит руководителей нескольких направлений работы агентства. Через несколько дней все эти люди лично встретятся с главой правительства Владимиром Путиным.

«Я считаю, что сегодняшнее участие в выставке «ИННОПРОМ» – это, по сути, первый день работы Агентства стратегических инициатив. Сегодня пройдет несколько круглых столов на стенде АСИ. И предполагается, что глава правительства Владимир Путин тоже примет в них участие в режиме прямого включения из Москвы. Он дистанционно примет участие в работе стола, – сообщил г-н Белоусов. – Я буквально вчера обсуждал с ним (Путиным, прим. НР) процесс отбора кандидатов. Он проявляет в этом прямую заинтересованность. Его интересуют конкретные проекты и работа агентства. 27 июля состоится встреча отобранных претендентов с Путиным».

В свою очередь, как пояснил губернатор Свердловской области Александр Мишарин, на стендах АСИ будут рассмотрены основные проблемы и задачи его работы, принципы управления, и главное – проверены методы работы основных претендентов на руководящие должности АСИ. «Почему Екатеринбург и почему «ИННОПРОМ?», – задал вопрос Мишарин. И сам же ответил – на конференции «Единой России», прошедшей 30 июня в Екатеринбурге, сам Владимир Путин сообщил, что по количеству кандидатов в руководящие органы АСИ Свердловская область была на втором месте после Москвы, а по числу проектов – и вовсе лидировала среди всех субъектов.

Следует отметить, что выставка и новый комплекс производят на общественность весьма благоприятное впечатление. Гости и участники удивлены размахом и сроками запуска проекта. Без преувеличения – многие сегодня прочат «Иннопрому» неплохое будущее. Это скрашивает некую неловкость, которая возникла по причине того, что в Екатеринбург не приехал ни один из федеральных министров. Нет и заявленного куратора «Иннопрома» – вице-премьера российского правительства Игоря Сечина. О том, что его не будет, стало известно накануне и организаторам пришлось сочно править все информационные материалы, удаляя оттуда фамилию Сечина. Что касается главы «Реновы» Виктора Вексельберга, то он приедет на Урал завтра. Дело в том, что завтрашний день на «Иннопроме» будет целиком посвящен наукограду «Сколково» – олигарх примет участие в нескольких мероприятиях этой программы.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге начал работу «ИННОПРОМ-2011» (ФОТО) >>>

В России самые неэффективные потребители инноваций – госструктуры >>>

«ИННОПРОМ-2011» в Екатеринбурге официально объявлен открытым >>>

«Иннопром-2011» за несколько часов до открытия – стенды будут монтировать всю ночь (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 14.07.11

Медведев – тот же Брежнев, только моложе и с айфоном. За годы его президентства ни одна из проблем не сдвинулась с мертвой точки. / Медведев злой, а Путин добрый. / Включаешь – не работает. Подводя итоги политического года, эксперты поставили власти «неуд». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках