российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургских детей из севастопольского «Альбатроса» могут отправить «доотдыхать» в другой лагерь

Группа екатеринбургских детей, находившаяся в лагере «Альбатрос» в Севастополе, может быть отправлена на отдых в другое оздоровительное учреждение. Произойдет это в том случае, если лагерь, где случилась вспышка кишечной инфекции, закроют. Ситуацию с отдыхающими в Крыму школьниками взял на свой контроль уполномоченный по правам детей в Свердловской области Игорь Мороков.

Как сообщили «Новому Региону» в аппарате омбудсмена, всего в «Альбатрос» приехали отдыхать 35 ребят из столицы Среднего Урала, их сопровождают 4 взрослых. Двое из них – медработники.

«Шестеро екатеринбургских детей были госпитализированы с отравлением, – сообщили агентству сотрудники аппарата уполномоченного. – Течение болезни у всех легкое, они постоянно созваниваются с родителями».

Там также отметили, что вопрос о том, будет закрыт лагерь или нет – сейчас решается. О том, что такое решение может быть принято, ранее сообщала пресс-служба Минздрава Украины.

«Мы же, в свою очередь, думаем, как поступить с детьми, – говорят сотрудники аппарата омбудсмена. – Если «Альбатрос» закроют, есть вероятность, что наши ребята останутся отдыхать в Крыму до 26 июля, но уже в другом лагере».

Всего из лагеря было госпитализировано 85 человек (74 ребенка, 9 вожатых, 2 человека сопровождения). Предварительный диагноз у 70 госпитализированных – пищевая токсикоинфекция, у 4 детей диагноз не подтвердился. У 71-го больного течение болезни признано легкой степени тяжести, у остальных – средняя степень тяжести.

В аппарате уполномоченного подчеркивают, что ситуацию с детским лагерем будут держать на контроле. «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылки по теме:

Екатеринбургских детей, отравившихся в севастопольском «Альбатросе», пока не выписали >>>

Среди отравившихся детей в севастопольском лагере – пятеро ребят из Екатеринбурга >>>

В Севастополе из-за отравления детей мороженым уволят главного санитарного врача (ФОТО) >>>

Отравившимся детям придется провести в Крыму еще 5 дней, – власти Севастополя >>>

Свердловских детей, отравившихся в лагере в Севастополе, пообещали выписать сегодня >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.07.11

Россия рассчиталась с Таиландом по долгам СССР. Непогашенный остаток для других кредиторов Советского Союза составляет 2,2 млрд долларов. / Скандал в Екатеринбурге: серийный педофил насиловал «взятых напрокат» из детского дома сирот. На счету маньяка – 26 преступлений и десяток жертв. / Что можно увидеть на «ИННОПРОМЕ-2011» (ФОТО). Краткий обзор всех 4 павильонов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках