российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каменский епископ прибудет на Урал на следующей неделе

Прибытие на Урал нового епископа, который возглавит Каменскую и Алапаевскую Епархию, ожидается в ближайшие дни. В день приезда архимандрит Серафим (Кузьминов) посетит Свято-Троицкий собор и встретится с паствой.

Как сообщили «Новому Региону» в Свято-Троицком Архиерейском подворье города Каменска-Уральского, новый епископ прибудет на новое место обитания – в Каменск-Уральский предположительно в 10 числах текущего месяца. В день приезда глава епархии посетит Свято-Троицкий собор, проведет молебен и встретится с новой паствой. Конкретное место же обитания в городе нового уральского архимандрита станет известно после его приезда.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», в Свердловской области в ближайшее время появится третий епископ, который возглавит Каменскую и Алапаевскую Епархию. Наречение архимандрита Серафима (Кузьминова), клирика Тульской Епархии, произошло в субботу, 27 августа в кафедральном храме Москвы. Архиереи двух других епархий, образованных в пределах Свердловской области, уже приступили к службе на новом месте. Первым на Урал прибыл епископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, а затем Нижнетагильский и Серовский – Иннокентий.

Ссылки по теме:

Глава Каменской и Алапаевской Епархии получил возможность приступить к служению на Урале >>>

В Свердловской области может появиться первый в России митрополичий округ >>>

Завтра на Средний Урал прибывает еще один новый архиерей – Тагильский >>>

Свердловская область обрела второго епископа – Нижнетагильского и Серовского >>>

Священнослужители Урала ждут прибытия архиереев в новые Епархии >>>

В Свердловской области будут созданы 3 новых Епархии >>>

Екатеринбургской епархии больше нет >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 02.09.11

На Урале вынесли приговор убийце двухлетней девочки. / Onlinе-уроки смогут получить пока не все свердловские ученики, чьи школы были расформированы. / Водители расценивают инспекторов на дороге как пугало, – признаются в свердловской ГИБДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках