российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область обрела второго епископа – Нижнетагильского и Серовского

В Свердловской области в ближайшее время появится второй епископ, который возглавит Нижнетагильскую и Серовскую Епархии. Наречение архимандрита Иннокентия (Яковлева), наместника Александровского монастыря Суздаля произошло вчера, в кафедральном храме Москвы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе московского патриархата, чин наречения архимандрита возглавил глава Русской православной церкви патриарх Кирилл. Наречение было совершено в соответствии с определением Священного Синода Русской Православной Церкви от 27 июля 2011 года. Теперь, обретя сан епископа, архимандрит Иннокентий может возглавить одну из трех Епархий, которая была образована на месте единой Екатеринбургской – Нижнетагильскую и Серовскую.

«Я иду «работать Господеви» там, где указал мне перст Божий в лице Матери-Церкви и Ее Священноначалия, иду с твердым намерением всецело отдать свои силы на служение Богу, сохранить чистоту православного вероучения, оберегать Церковь от врагов видимых и невидимых вплоть до готовности пострадать за нее», – произнес в ходе наречения новый уральский епископ.

Как уже ранее сообщал «Новый Регион», в управление Нижнетагильскому и Серовскому архиерею будут отданы приходы Верхотурского, Верхне-Нейвинского, Верхнесалдинского, Верхнетагильского, Волчанского, Гаринского, Горноуральского, Ивдельского, Карпинского, Качканарского, Кировградского, Краснотурьинского, Красноуральского, Кушвинского, Лесного, Невьянского, Нижнесалдинского, Нижнетагильского, Нижнетуринского, Новолялинского, Новоуральского, Североуральского, Серовского, Сосьвинского округов и районов Свердловской области.

Пока неизвестно, когда архимандрит Иннокентий прибудет на Урал. Новый архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл уже находится в Свердловской области и приступил к служению на новом месте. Еще не возведенным в чин епископа остается игумен Серафим (Кузьминов), клирик Тульской епархии, который возглавит третью Епархию, образованную в Свердловской области – Каменскую и Алапаевскую.

Ссылки по теме:

Священнослужители Урала ждут прибытия архиереев в новые Епархии >>>

В Свердловской области будут созданы 3 новых Епархии/Возглавят их священники из центральной России >>>

Екатеринбургской епархии больше нет >>>

Архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл пользуется авторитетом у паствы >>>

Новый екатеринбургский архиепископ прибудет на Урал 9 августа >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 19.08.11

Россия сегодня может развалиться так же быстро, как СССР 20 лет назад. Комментарии «левых» и «правых» политиков в годовщину путча. / Министр спорта в Екатеринбурге: «У вас есть свои футболисты? А, вижу – Ойеволе» (ФОТО). / Экс-кандидат в мэры Березовского опротестовал решение суда о штрафе за отказ участвовать в выборах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках