российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле полиция задержала «представителя» ВЦИОМа

На Среднем Урале зафиксирован очередной инцидент, связанный с нарушением законодательства о выборах.

В Нижнем Тагиле полицейские задержали подростка, который опрашивал избирателей об их предпочтениях после голосования. У юноши не оказалось удостоверения интервьюера ВЦИОМа.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, задававшего гражданам вопросы подростка заметили сегодня сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Молодой человек стоял возле школы по улице Победы, 35, в которой располагаются сразу два избирательных участка – №2272 и №2273, и представлялся сотрудником ВЦИОМа. Однако удостоверения интервьюера этой организации, которое полагается иметь в таких случаях, у него при себе не оказалось. Поэтому для дальнейшего разбирательства подростка доставили в отдел полиции №18.

Оказалось, что «представитель» ВЦИОМа – местный житель 1994 года рождения по имени Виталий, учащийся второго курса группы №53 горного техникума. Позже в отдел полиции прибыла женщина, некая Наталья Гербер 1982 года рождения, которая заявила, что является также представительницей Всероссийского центра изучения общественного мнения и была нанята на работу по телефону.

«Она привезла удостоверение, заверенное гендиректором ВЦИОМ Федоровым. Однако данных, кому конкретно был выдан документ, в нем не было. То есть фамилии подростка в удостоверении не значилось», – отметил собеседник информагентства.

Сейчас сотрудники полиции проводят опрос всех участников инцидента. Факт нарушения зарегистрирован, по нему проводится соответствующая проверка.

Ссылки по теме:

«Единая Россия» с 5,85% голосов не проходит в Госдуму (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) /// «Только КПРФ!», – настаивают читатели «НР» >>>

Россияне побоялись бы оставить своего ребенка наедине с Путиным (ФОТО) /// Предвыборный креатив единороссов обернулся конфузом >>>

Власть убеждает Патриарха Кирилла призвать русских прийти на выборы и всё-таки проголосовать /// 4 декабря состоится самый масштабный «Русский марш» в истории РФ >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 04.12.11

Явка на Урале не превысит 48% – прогноз облизбиркома (ФОТО). / Екатеринбуржцы исполнили «танец Медведева» у здания мэрии (ВИДЕО). / «Меланхолия» Ларса фон Триера стала «фильмом года» в Европе. «Нацист» не появился на церемонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках