российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Партийные штабы в ночь с 4 на 5 декабря Телефоны, нервное ожидание и виски (ФОТО)

В Свердловской области продолжается день выборов. 4 декабря не закончилось для Областной избирательной комиссии и политических партий. Первая подсчитывает голоса, вторые – ждут результатов подсчетов. «Новый Регион» съездил в избирательные штабы, где партийцы пьют виски, нервно курят и проводят совещания.

Веселее всех в ночь с 4 на 5 декабря у свердловских «справделивороссов». В избирательном штабе празднуют победу уже с девяти-десяти часов вечера, когда стали появляться первые данные от наблюдателей. По ним «СР» в Свердловской области занимала второе место – это подтвердилось и первыми данными от Облизбиркома. В здании на улице Шевченко к 23.00 уже было выпито некоторое количество бутылок вина, съедено множество бутербродов и начата бутылка виски. Кандидатов в штабе корреспондент «Нового Региона» не застал, но ответственные за кампанию здесь радостно следят за первыми данными подсчета голосов на экране. В соседнем с «праздничным» помещением находится целый call-центр, где сидит почти три десятка девушек, принимающих звонки от наблюдателей. Работать в штабе «справделивороссы» намерены до самого утра.

В обкоме КПРФ на улице Радищева атмосфера не такая радостная. Коммунисты, привыкшие ко второму месту на выборах, искренне расстраиваются от только третьего результата по выборам как в Заксобрание, так и в Госдуму. Коммунисты тоже непатриотично пьют виски и нервно и много курят – возле входной двери пепельница просто забита окурками. Из кандидатов в штабе Андрей Альшевских, Дмитрий Шадрин, комсомолец Роман Зыков. За сбор голосов в электронные базы данных отвечает бывший нацбол Алексей Никифоров – он в штабе, пожалуй, самый серьезный и сосредоточенный. В большом зале обкома принимаются звонки от наблюдателей, на плазменном экране транслируются новости федеральных каналов – их, кстати, смотрят почти во всех штабах.

У ЛДПР и «Правого дела» довольно скучно. Туда еще не приехали кандидаты, и, возможно, вовсе не приедут. «Праводелы» Александр и Сергей Рявкины, например, следят за результатами в здании своей медкорпорации, а в помещении на Мамина-Сибиряка сидит только несколько партийцев, которые прячутся от объектива фотокамеры и скромно пьют чай в закоулках штаба.

В штабе ЛДПР на Первомайской – примерно то же самое. Здесь, правда, смотрят не федеральные каналы, а «Областное телевидение» – ждут выступления своего кандидата от Октябрьского района Екатеринбурга.

У свердловских «единороссов» атмосфера в штабе на улице Розы Люксембург, пожалуй, самая рабочая – напоминает какое-нибудь министерство в разгар напряженного рабочего дня. Ничем не занятые «штабисты», правда, уже тоже пьют виски (с ценником несколько повыше, чем у «СР» и КПРФ). Возмущаются, когда их фотографируют с бутылкой на столе. Из кандидатов в штабе присутствует Илья Гаффнер, Елена Чечунова, Лев Ковпак. Гаффнер к приходу корресопндента агентства уже уходил, руководство региональной ячейки «ЕР» совещалось с Москвой. Прогнозов по количеству мандатов в ГД и ЗакСо партии пока не дают. Списки тех, кто уже точно пройдет в парламенты обоих уровней, обещают к середине недели. Официальные итоги выборов Облизбиркомом должны быть подведены 6-7 декабря.

Ссылки по теме:

«Единая Россия» с 5,85% голосов не проходит в Госдуму (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) /// «Только КПРФ!», – настаивают читатели «НР» >>>

Россияне побоялись бы оставить своего ребенка наедине с Путиным (ФОТО) /// Предвыборный креатив единороссов обернулся конфузом >>>

Власть убеждает Патриарха Кирилла призвать русских прийти на выборы и всё-таки проголосовать /// 4 декабря состоится самый масштабный «Русский марш» в истории РФ >>>

Штаб «СР», call-центр

Штаб «СР», праздничный уголок

Штаб КПРФ, прием данных

Штаб КПРФ, ожидание подсчета голосов

Штаб «Правого дела». Кандидаты (на фото на стене) в штаб не приехали.

Штаб ЛДПР смотрит местное телевидение, ждут выступление своего кандидата

Штаб ЛДПР. В целом настроение позитивное

Штаб «ЕР», напряженная работа

Штаб «ЕР» изучает полученные итоги голосования

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 05.12.11

В Хабаровском крае «ЕР» набрала 37,62%. В 2007 году было 60,67%. / Те же лица, только в профиль: Медведев вместо Путина (ФОТО). На посту лидера ЕдРо будущий премьер заменит будущего президента. / Первые итоги выборов от Облизбиркома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках