российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обнародованы фамилии свердловчан, прошедших в Госдуму VI созыва (СПИСКИ) Появилась новая интрига – кому отойдут два мандата «единороссов»

ЦИК РФ подвел окончательные итоги выборов в Госдуму VI созыва. Произошло это на пятничном заседании и сегодня списки избранных кандидатов политических партий опубликованы в «Российской газете». Тем не менее, отмечает корреспондент «Нового Региона», это не окончательные списки – от «ЕР» в них еще присутствует президент Дмитрий Медведев и губернаторы-«паровозы». Естественно, в парламент они не пойдут, а, значит, передача мандатов нижестоящим кандидатам еще предстоит.

«Российская газета» опубликовала Постановление ЦИК РФ от 9 декабря 2011 г. N 70/576-6 г. «О результатах выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва» в субботу. Ниже документа опубликован перечень кандидатов, избранных в нижнюю палату Федерального Собрания. Ранее сделанный прогноз «Нового Региона» по свердловчанам, которые войдут в Госдуму нового созыва, оказался практически стопроцентно точным. Ниже мы приводим перечень избранных депутатов от четырех политических партий согласно результатам Центризбиркома.

«Справедливая Россия»

Бурков Александр Леонидович

Черешнев Валерий Александрович

Носовко Геннадий Сергеевич

ЛДПР

Таскаев Владимир Павлович

Субботин Константин Сергеевич

КПРФ

Езерский Николай Николаевич

Дорохин Павел Сергеевич

«Единая Россия»

Мишарин Александр Сергеевич

Петров Александр Петрович

Якушев Валерий Васильевич

Аршба Отари Ионович

Следует отметить, что в отличие от оппозиционных партий, депутатский список «Единой России» вовсе не окончательный. Так, в нем по-прежнему присутствуют «паровозы»: президент России Дмитрий Медведев, президент Чечни Рамзан Кадыров и другие региональные главы, включая Александра Мишарина. Понятно, что реально работать в парламенте они не собираются, а значит, передача их мандатов нижестоящим по списку кандидатам еще предстоит.

Как пояснил сегодня высокопоставленный источник «Нового Региона» в свердловском отделении «Единой России», вопрос передачи мандата Александра Мишарина будет окончательно решен в самое ближайшее время. Скорее всего, он будет отдан экс-зампреду комитета ГД по обороне Игорю Баринову. «Мандат передается нижестоящему кандидату. Учитывая, что все стоящие «под Мишариным» кандидаты в Госдуму прошли, следующим по списку является Игорь Баринов», – отметил собеседник «Нового Региона».

Впрочем, «торг» за мандат может быть продолжен и с «номером три» из списка – пенсионером из Нижнего Тагила Валерием Якушевым. Считается, что он попал в предвыборные списки «ЕР» по недоразумению, отмечает корреспондент «Нового Региона». Если вдруг Якушева удастся уговорить (что будет непросто – пенсионер мечтает стать депутатом и перебраться в Москву, прим. НР), то на его мандат сможет претендовать главред «Областной газеты» Роман Чуйченко, а в случае его отказа – промышленник Валерий Савельев. Дело в том, что Савельева и Чуйченко в списке разделяет свердловский вице-премьер Алексей Багаряков. Однако ранее он заявил «Новому Региону», что идти в Госдуму не собирается.

Ссылки по теме:

«В Госдуму прохожу я!» – на Урале делят мандаты депутатов Госдумы >>>

Губернатор Александр Мишарин прокомментировал предвыборный список «единороссов» >>>

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 10.12.11

В центре Екатеринбурга начался митинг (ФОТО, ВИДЕО). Около 2 тысяч человек собрались у памятника основателям города и начали голосовать. / Обращение группы военнослужащих дивизии имени Дзержинского. К сотрудникам правоохранительных органов России. / Затулин рассказал украинцам: В обвале рейтинга «ЕР» виноват Медведев. «Нам нужен Путин», – считает бывший единоросс. Ему парировали: «Таких подполковников в РФ хренова туча». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках