российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мы устали от Бабы Яги, хотим вампиршу» – екатеринбургские дети под Новый Год выбирают суперсовременных персонажей

До Нового Года осталось чуть более 2-х недель, а екатеринбургские родители уже всерьез озаботились выбором праздничных утренников и прочих развлечений для своих детей. Утренники, праздник дома, выбор подарка – все это ложится на плечи взрослых, при этом «ношу» можно считать нелегкой, так как детские приоритеты и запросы очень изменились. К примеру, раньше девочки выбирали в подарок кукол, а теперь – фотосессии и телефоны.

На утренник – дискотека, феи «Винкс» и вампиры

С появлением новых шедевров российского и зарубежного искусства мультипликации, приоритеты детей в выборе «идолов» также поменялись. Особенно это заметно под Новый Год – самый богатый праздник на костюмы, чаепития и подарки праздник. Так, через несколько дней в Екатеринбурге уже откроются двери новогодних утренников и спектаклей. Выбор велик – новогодние ёлки в стиле конца XIX века в лучших традициях российских особняков, таинственные и детективные шоу, уже привычные и добрые истории с, Иваном Дураком, Лешим и Бабой Ягой. Кроме прочего, детей готовы развлекать «гномики», «драконы», знаменитые «Маша и Медведь», и множество других.

Стоит отметить, из большого списка самым большим спросом пользуются новогодние дискотеки и присутствие на утренниках знаменитых и модных персонажей. «Дети в возрасте от 2 до 4 лет еще предпочитают представления с «гномиками», актуальными «дракончиками» и другими «вечными» персонажами. А вот детки постарше уже настаивают на посещении фей «Винкс» и других», – сообщили «Новому Региону» в малом драматическом театре «Театрон».

Меж тем, новогодние представления, которые организовывают праздничные агентства, также требуют смены ориентиров. «Родители рассказывают, что детки в голос кричат, что им надоели Бабы Яги, они хотят видеть в гостях «настоящих» вампиров и вампирш», – рассказали «Новому Региону» в студии праздника «Весельчак».

Дед Морозы и Снегурки

Эти сказочные персонажи, несмотря на свою «избитость» и популярность, – удовольствие дорогое. Стоимость поздравления в течение около часа составляет от 1,5 до 4 тысяч рублей. Но визит Деда Мороза остается в списке обязательных мероприятий у многих семей. «Самые «ажиотажные» даты это непосредственно 31 декабря, но вообще «морозы» начинают свои походы уже с 24 декабря. Интересная деталь – частые вопросы родителей про возможность приглашения Деда Мороза к праздничному столу, – рассказали «Новому Региону» в «Уральской мастерской Деда Мороза». – И каждый раз нам приходится подчеркивать – Дед Мороз пьет только соки и минеральную воду. От приглашения сесть за стол он откажется».

Костюмы – спайдермены, айронмены, трансформеры и молния МакКвин

Мода на костюмы трансформировалась аналогично утренникам. «Если в садике все еще немного банально – мальчики зайчики, девочки – снежинки. В тренде же у детей с 5 лет все еще остаются спайдермены, айронмены для мальчиков и феи «Винкс», снежинки, принцессы, лисички, пиратки – для девочек. Кроме прочего, в этом году также очень популярен костюм «молнии МакКвина» (из мультфильма «Тачки»)», – рассказала «Новому Региону» одна из екатеринбургских мам. Стоит отметить, средняя цена на новогодний костюм составляет около 1,5-2 тысяч рублей.

Подарки: фотосессия, Стас Михайлов, модные девайсы

Выбор подарка – сейчас не проблема, главное знать вкусы ребенка. «Раньше детям дарили книжки и игрушки, теперь же интересы их поменялись. Прогрессивная «молодежь» в этом году часто просит фотосессии, билеты на концерты, компьютерные девайсы. К примеру, моя дочь попросила к Новому Году билет на ее любимого Стаса Михайлова, который в начале февраля прибудет в Екатеринбург», – говорит другая уральская мама. Добавим, средняя сумма на подарок 1 ребенку к Новому Году-2012 составила около 3 тысяч рублей.

Ссылки по теме:

Новогодний корпоратив-2011: со змеями за столом или с консервными банками на мотоциклах >>>

Сотни уральцев 31 декабря собираются идти в баню >>>

Уральцы начали готовиться к Новому году >>>

Екатеринбуржцы будут праздновать Новый год в Заполярье, на море и на границе/Кто-то будет ездить в корыте, а кто-то в лимузине >>>

Как уральцы жгут! – эксклюзивные подробности новогодних «корпоративок» от «Нового Региона» (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 14.12.11

Партии определились с руководителями фракций в Заксобрании. / Организаторы субботнего митинга отменили выступления музыкантов из жалости к полиции. / На Урале санврачи изъяли более тонны подозрительных детских новогодних подарков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках