российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Организатор митинга за честные выборы в Екатеринбурге будет оштрафован

Лидер свердловских коммунистов Дмитрий Шадрин получит два штрафа за митинг 10 декабря. Как рассказали «Новому Региону» в областной прокуратуре, в отношении Шадрина заведено два дела об административных правонарушениях. Первое – по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ – нарушение порядка пикетирования, второе – по статье 17.7 КоАП РФ – невыполнение законных требований прокурора.

Как заявляют в надзорном ведомстве, Шадрину 9 декабря было вынесено предостережение о недопустимости нарушения закона – официально митинг на площади Труда считается несогласованным с городскими властями, так как мэрия попросила митингующих провести мероприятие на площади Обороны. Поскольку Шадрин, несмотря на это, призывал екатеринбуржцев прийти все-таки на площадь Труда и принял участие в митинге в качестве организатора, на него и было заведено два административных дела. Обе указанные статьи КоАП РФ предусматривают штраф.

В Екатеринбурге прошло уже несколько стихийных и несанкционированных митингов против фальсификации результатов выборов 4 декабря. С 6 по 10 декабря включительно в уральской столице прошло три акции. 17 декабря на площади Труда пройдет согласованный с мэрией Екатеринбурга митинг. Аналогичные акции проходят по всей стране.

Ссылки по теме:

Акция против фальсификации выборов в Екатеринбурге шла несколько часов (ФОТО, ВИДЕО)/ Граждане посадили на кол медведя и требовали перевыборов >>>

В Екатеринбурге прошла акция протеста несогласных с результатами выборов (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Вторая екатеринбургская акция против фальсификации выборов оказалась малочисленной (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 16.12.11

Наркомана, протаранившего уральское полпредство на автомобиле, будут судить. / 16 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Шушкевич: Ельцин отдавал Крым Украине, будучи трезвым. «Мы, может, выпили 100-120 граммов коньяка». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках