российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участников «выборного» митинга в Нижнем Тагиле задерживали еще до начала акции

В воскресенье, 18 декабря, второй – на этот раз санкционированный митинг против фальсификации результатов парламентских выборов прошел в Нижнем Тагиле. По словам участников, на площади у КДК «Современник» собралось порядка 200-500 тагильчан, передает корреспондент «Нового Региона». Несколько молодых людей, пришедших на митинг против фальсификации результатов выборов в Нижнем Тагиле, были задержаны полицейскими – им не понравились плакаты и маски.

Отметим, что, по данным организаторов, в этот раз в акции протеста приняла участие не только молодежь, но и рабочий класс, в том числе, сотрудники «Уралвагонзавода». Напомним, в прошлый четверг во время прямой линии один из сотрудников «УВЗ» Игорь Холманских предложил российскому премьеру приехать в Москву и «разгонять с мужиками» протестующих на Болотной площади. После этого рабочему через блоги и СМИ поступили предложения прийти на митинг, который состоится в Нижнем Тагиле. Однако, как отмечают участники, разгонять акцию никто не пришел. Более того, по словам организаторов, сотрудники УВЗ, присутствующие на акции извинились за слова своего коллеги.

Между тем, без неприятных инцидентов на этом митинге не обошлось: несмотря на то, что акция была санкционирована, несколько молодых людей, которые хотели принять в ней участие, были задержаны полицейскими еще до старта мероприятия. «Мы вообще с друзьями весь митинг в отделении провели, только пришли, нас тут же приняли, – написал в группе «ВКонтакте» один из участников митинга Артем Катаев. – Сам не понял, что за чушь. Даже плакаты достать не успели, подошли двое из УгРо, докопались до масок, отвели в сторону. Затем просто не подпускали на митинг, через некоторое время приехала машина, нас загрузили и увезли. Судя по разговорам, им тупо дали приказ забирать».

Ссылки по теме:

«Приходи нас разгонять» (ВИДЕО)/Нижнетагильские несогласные назначили встречу фанату Путина >>>

Митинги против фальсификации выборов на Урале прошли в нескольких городах >>>

Акция протеста против фальсификации итогов выборов прошла в Нижнем Тагиле

На мероприятие собралось от 200 до 500 человек

Горожане высказывали свое мнение о выборах

Нижний Тагил, Свердловская область, Екатерина Норсеева

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 19.12.11

КПРФ все-таки отказалась признать итоги выборов в Госдуму (ФОТО). «Фальсификаторы» – это не просто преступники, а «законченные мерзавцы», – заявил Зюганов. / 19 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Беспорядки распространяются по западу Казахстана. Полиция стреляет на поражение, число жертв растет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках