российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рабочие ЕРЗ лишились шанса получить долги по зарплате

Торги по продаже основного имущества Егоршинского радиозавода признаны несостоявшимися. Желающих купить недвижимость ЕРЗ не нашлось, передает корреспондент «Нового Региона». Таким образом, шансы погасить перед коллективом завода более чем 100-милионный долг по зарплате опять отодвигаются на неопределенный срок.

Торги по продаже основного имущественного комплекса обанкроченного Егоршинского радиозавода были назначены на 16 января этого года. С молотка должны были уйти недвижимость, производственные линии предприятия – имущество на общую сумму в 1 млрд. 200 млн. рублей. Как сообщила агентству сотрудник представительства ЕРЗ в Екатеринбурге Евгения Селиванова, торги 16 января не состоялись. «Торги признаны несостоявшимися, так как ни одной заявки от покупателей не поступило», – отметила собеседница.

Отметим, что новая дата торгов еще не назначена – на ЕРЗ пока также не знают, когда повторно выставят на продажу имущество. Это обстоятельство лишает коллектив завода возможности получить долги по заработной плате, отмечает корреспондент «Нового Региона». «Стоимость выставленного на продажу имущества велика, часть выручки должна была пойти на погашение долгов по зарплате. Но торги не состоялись, и возможности расплатиться с коллективом пока нет», – отмечают на ЕРЗ.

На заводе признаются, что долгами ЕРЗ по зарплате сейчас активно интересуется местная прокуратура. В общей сложности коллективу предприятия-банкрота задолжали более 100 млн. рублей. При этом за весь 2011 год работникам ЕРЗ удалость получить от работодателя лишь 4 млн. рублей из этой суммы.

Напомним, что «Егоршинский радиозавод» еще недавно считался одним из самых проблемных предприятий Свердловской области. В настоящее время там введено конкурсное производство – уже в мае завод может прекратить свою деятельность. При этом добровольный отказ собственника от сотрудничества с Минобороны России окончательно лишает ЕРЗ шансов на выживание. Не исключено, что это предприятие вообще прекратит свое существование. Хотя Минпромнауки Свердловской области пока не оставляет надежды продать его «Ростехнологиям».

Ссылки по теме:

На Среднем Урале нашелся еще один завод, где годами не платят зарплату >>>

Урал: Экс-директора по финансам егоршинского радиозавода будут судить >>>

Свердловское ГУВД: «Егоршинский радиозавод» могли обанкротить специально/Проверочные мероприятия в самом разгаре >>>

Выезд в территории преподносит сюрпризы свердловским властям – на заводах продолжаются массовые увольнения >>>

Урал: Егоршинский радиозавод обесточен, производство остановлено, рабочие отправлены по домам >>>

На Урале пытаются реанимировать проблемные заводы, пострадавшие в кризис >>>

Массовое увольнение рабочих ЕРЗ начнется в июле/Более 800 уволенных пролетариев вызовут коллапс на местном рынке труда >>>

Екатеринбург, Артемовский, Александр Родионов

Екатеринбург, Артемовский. Другие новости 20.01.12

Новым председателем Октябрьского ТИКа стала помощник директора Института экономики УрО РАН. / Глава Российского союза автостраховщиков подал в отставку. / В Екатеринбурге будут судить радиоведущего, которого заподозрили в развращении детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках