российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В истории с хищением агитпродукции обнаружились странные обстоятельства

Свердловские полицейские при выяснении обстоятельств ночного хищения агитпродукции у справедливороссов обнаружили ряд странных «зацепок». Решается вопрос о возбуждении сразу двух уголовных дел.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сообщение в полицию по поводу избиения 40-летнего сотрудника ЧОПа «Арм-Рус» и кражи поступило около 4 часов утра. На место событий сразу же прибыли специалисты, которые установили, что данный склад (ул.Вайнера, 42) был под наблюдением девяти скрытых видеокамер соседнего здания. Однако выяснилось, что в период с 23.00 часов вчерашнего дня по 02.42 часа сегодняшнего 8 из 9 устройств были выключены. В связи с этим не исключается возможная причастность к происшествию сотрудников ЧОП этого здания.

«Есть и другое странное обстоятельство: представители пострадавшей политической партии до сих пор не написали официального обращения и не приложили официальных документов о причиненном им ущербе. При этом пострадавший отказался от госпитализации (мотивировав, что ему окажет помощь его жена-врач) и также до сих пор не предоставил документов, официально подтверждающих его увечья. Стоит добавить, в процессуальном порядке будет решаться вопрос о возбуждении, скорее всего, сразу двух уголовных дел – по факту кражи и избиения человека», – добавил Валерий Горелых.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», сегодня ночью на складе хранения агитационных материалов в Екатеринбурге произошло ЧП. Был изувечен охранник склада и вывезен двухсоттысячный тираж газеты регионального отделения «Справедливой России». Неизвестные 7 человек ворвались в будку около трех часов ночи: оглушили сторожа, надели на него наручники, руки и ноги связали скотчем и бросили прямо на морозе. Обмороженного мужчину утром обнаружил сменщик из ЧОПа и позвонил в «скорую». По словам потерпевшего, грабители приехали на «Ладе» темного цвета в сопровождении двух грузовых машин.

Ссылки по теме:

Кражи агитпродукции продолжаются – новой жертвой грабителей стали эсеры >>>

Коммунисты вынуждены сделать перерыв в агитации – у них украли всю агитпродукцию >>>

В Екатеринбурге вновь похитили агитпродукцию – пострадал человек >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 28.02.12

Пациенты и врачи будут совместно бороться с эндометриозом. Для этого создан специальный сайт. / «Если мы начнем шарахаться из стороны в сторону, все наработки будут разрушены». Спецпроект «Нового Региона» «Мой кандидат в президенты – это…». / В Нижнем Тагиле обрушились перекрытия в доме – погиб слесарь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках