российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Мишарин уволил министра строительства Жеребцова (ФОТО) Он не справился с поставленными задачами

В Свердловской области уволен министр строительства Михаил Жеребцов – с завтрашнего дня он уже покинет свой пост.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», вчера поздно вечером стало известно об указе губернатора Свердловской области Александра Мишарина, согласно которому министр строительства региона покидает свой пост. Документ начнет действовать с 1 марта.

По некоторым данным, министр уволен по причине низкой эффективности своей работы. Между тем, в самом министерстве информацию об увольнении подтвердили, однако, причину назвали другую. «Он действительно уволен, но исключительно по собственному желанию», – пояснила «Новому Региону» пресс-секретарь минстроя Елена Толмачева.

Однако источники «Нового Региона» в администрации губернатора отмечают, что Михаил Жеребцов не справился с поставленными задачами. В частности, «со скрипом» шла программа по предоставлению жилья ветеранам, но самое главное – не были выполнены показатели по вводу жилья в регионе. Так, если губернатор Мишарин поставил план в 2 млн. квадратных метров жилых площадей по итогам 2011 года, то Минстрой смог добиться ввода лишь 1 млн. 800 кв. метров.

Тем не менее, Михаил Жеребцов уволен с «щадящей» формулировкой – по желанию самого работника, указывают в правительстве. Уже известно, что исполнять обязанности министра будет нынешний замминистра строительства Сергей Федоров, передает корреспондент «Нового Региона». И хотя документы пока не подписаны – проект такого распоряжения уже существует. Добавим, что сегодня Михаил Жеребцов дорабатывает последний день – официально он прекратит работу 1 марта.

Ссылки по теме:

Дешевого жилья в Екатеринбурге быть не может, – министр строительства и архитектуры Михаил Жеребцов >>>

Министр строительства: перспектив у уголовного дела о недостроенных жилых домах нет (ФОТО) >>>

Губернатор Мишарин объявил выговор двум свердловским министрам >>>

Главе свердловского минстроя пригрозили отставкой >>>

Мишарин впервые оценил главу МУГИСО, которого просила уволить прокуратура/ А также охарактеризовал некоторых других министров и себя самого >>>

Главе свердловского минстроя пригрозили отставкой >>>

Назначен министр строительства Свердловской области/ Эксперты предрекают кадровые «перекройки» в отрасли >>>

Один из последних скандалов, который был связан с минстроем, – сдача недостроенных домов в поселке Южный

Министр Жеребцов и премьер Гредин обсуждают перспективы Староуткинска, июль 2011г.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 29.02.12

«Он меньше говорит, больше делает». Спецпроект «Нового Региона» «Мой кандидат в президенты – это…». / Перепрограммирование счетчиков временно «заморозили». / 29 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках