российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для подневольных граждан создают специальные избирательные участки

Военные и заключенные будут голосовать 4 марта с утра, первых потом ожидает выходной, вторых – опять камера. Как рассказал корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь командующего Центральным военным округом Ярослав Рощупкин, военные голосовать будут почти так же, как и гражданские. «С утра желающие солдаты срочной службы смогут пройти в кабинки для голосования, отдать свой голос. Потом те, кто не стоит на посту и не занят в выполнении работы, будут отдыхать. У кого-то будут увольнительные, хотя их они сейчас ограничены из-за эпидемии ОРВИ и гриппа, кто-то примет участие в спортивных мероприятиях, кто-то будет смотреть фильмы. В целом – обычный выходной день», – подчеркнул полковник. Для военных уже оборудовали более 100 избирательных участков по всему военному округу.

Проголосовать 4 марта смогут и люди, находящиеся в местах лишения свободы: те, кого еще не успели осудить, и те, у кого приговор не вступил в силу. Сейчас сотрудники ГУФСИН по Свердловской области проводят опрос среди желающих пойти на выборы: людей с активной гражданской позицией набралось уже более 3000. «Заключенные пишут заявление о том, что они хотят проголосовать, чтобы нас потом не обвинили в том, что кто-то кого-то принуждал. Как показывают прошлые выборы, голосуют 100% тех, кто имеет право, потому что выборы – это событие», – рассказала пресс-секретарь ГУФСИН по Свердловской области Елена Тищенко. Специальные избирательные участки для заключенных будут оборудованы при СИЗО – всего 6 по Свердловской области. В остальные места заключения будут приходить члены избиркомов с урнами. На голосование заключенных будут приглашать покамерно. Выборы никак не повлияют на распорядок дня: сразу после голосования каждый вернется в свою камеру.

Отметим, что участки в военных частях, больницах и местах лишения свободы веб-камерами для наблюдения за выборами оборудованы не будут.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 02.03.12

В Екатеринбурге будут судить экс-полицейского, который до смерти избил мужчину. / Для подавления протестов в Москву будут переброшены 6000 региональных омоновцев. Командировки в Москву ожидают екатеринбургские, челябинские и саратовские бойцы. / «Проголосую за Прохорова – теще обещал». Спецпроект «Нового Региона» «Мой кандидат в президенты – это…». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках