российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На небольшом «пятачке» в центре Екатеринбурга сойдутся 5 марта мясники, экстремалы и оппозиционеры ФОТО

Все интереснее и интереснее развиваются события вокруг площади Труда, на которой 5 марта планируется провести сразу несколько политических и внеполитических мероприятий. Теперь к женщинам, пенсионерам, спортсменам и оппозиционерам прибавятся еще и сельхозпроизводители. Как маленькая площадь выдержит такой наплыв посетителей, остается непонятным.

Как заявили сегодня в администрации Екатеринбурга, 5 марта с 12 до 21 часа у фонтана «Каменный цветок» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, на которой традиционно свою продукцию предоставят местные производители. Хотя обычно ярмарка всегда проходила в выходные и на площадке возле ДИВСа, в этот раз организаторы почему-то решили изменить традициям. Итак, в понедельник на площади Труда, по информации министерства продовольствия и сельского хозяйства, выставят 20 автомобильных лотков, на ярмарку придут люди, соответственно, на площади будет тесно. И совершенно не понятно, как на площадке уместятся участники других запланированных мероприятий.

Напомним, буквально в нескольких метрах от ярмарки – у памятника Татищеву и де Геннину с 10 до 16 часов будет проводиться митинг в поддержку президента, который организуют Уральская ассоциация женщин и организация пенсионеров. Спустя час там же собираются встретиться участники спортивного фестиваля «Экстрим +».

Получается, что свободного места на площади Труда уже не останется. Но от своего намерения провести там с 19 до 21 часа митинг «Я не голосовал за Путина» организаторы не отказываются, пусть мероприятие и не было разрешено мэрией. «Встречаемся на площади Труда в понедельник, 5 марта, в 19.00, ведем себя спокойно и интеллигентно, на провокации не поддаемся, слушаем голос здравого смысла и ориентируемся по ситуации», – призывают в Сети организаторы митинга. Таким образом, получается, что в одно и то же время на площадь собирается подтянуться несколько тысяч человек. Во что все это выльется, пока не понятно.

Всего в Екатеринбурге 5 марта пройдет сразу семь митингов, связанных с выборами, и четыре массовых мероприятия, не связанных с политикой. Между тем, первый день после выборов на Урале будет политически активным только здесь. Остальные более-менее крупные города Свердловской области воздержатся от митингов 5 марта. Так, никаких уличных массовых акций 5 марта не планируется в Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Первоуральске. Не будет митинга и в Качканаре, жители которого выходили на улицы после декабрьских выборов.

Ссылки по теме:

«Не голосовавших за Путина» не пустят на площадь Труда спортсмены (ФОТО) >>>

В мэрии делили площади под митинги после выборов – желающих слишком много >>>

Митинги прошли сегодня сразу в нескольких провинциальных городах (ФОТО) >>>

Новые претенденты на «пятачок» на площади Труда 5 марта – мясники и молочники

На площадь Труда также пригласили спортсменов (Фото из живого журнала)

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 02.03.12

Урал занесло снегом – за сутки выпала почти половина месячной нормы осадков (ФОТО). / В Екатеринбурге пропали две подруги-школьницы (ФОТО). / Киев признан городом с самыми красивыми в мире женщинами (ФОТО). Москва – на шестой позиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках