российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избиркомы будут проверять доступность трансляций 4 марта три раза в день

Избирательные комиссии не будут нести никакой ответственности за качество и непрерывность интернет-трансляции с участков для голосования 4 марта. Как пояснил сегодня председатель свердловского Облизбиркома Владимир Мостовщиков, участковые избирательные комиссии не смогут никак контролировать трансляцию в интернете, а будут только три раза в день проверять, идет ли она.

Напомним, что в Свердловской области камеры видеонаблюдения установлены на 2460 участках, с 2031 участка трансляция будет вестись в интернет, с 429 участков трансляции по техническим причинам не будет, будет только видеозапись. Кроме того, не будет трансляции и с участков в торговых центрах Екатеринбурга.

Трансляция с участков на сайте http://webvybory2012.ru/ начнется в 7.00 по местному времени и продлится до времени закрытия участков – 20.00, когда комиссии начнут подсчитывать голоса. Возобновится она в 23.00, но передавать будет уже запись, а не картинку в реальном времени.

По словам Владимира Мостовщикова, члены УИКов будут трижды в день демонстрировать самим себе, что трансляция осуществляется. Хотя это не регламентировано никакими документами, Облизбирком рекомендовал УИКам завести специальный журнал, в котором отмечать время вскрытия шкафа с оборудованием (компьютер+веб-камера). После дня выборов эти журналы будут сдаваться. «Качество видеозаписи и непрерывность – вопрос не к избиркомам. В территориальных комиссиях будут работать представители Ростелекома, все обращения, касающиеся трансляции, мы будем направлять им», – подчеркнул Мостовщиков. Также он отметил, что сам не тестировал сайт http://webvybory2012.ru/.

Что касается официального сайта Облизбиркома, который не работал 4 декабря 2011 года, в день выборов в Госдуму, то Мостовщиков надеется, что 4 марта перебоев в работе сайта не будет – комиссия приобрела новое оборудование для его функционирования.

Ссылка по теме:

Выборы на Урале проходят в информационном вакууме: сайт избиркома недоступен, пресс-конференции отменены >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 02.03.12

«Путин открыл Россию миру». Спецпроект «Нового Региона» «Мой кандидат в президенты – это…». / На небольшом «пятачке» в центре Екатеринбурга сойдутся 5 марта мясники, экстремалы и оппозиционеры. ФОТО. / Урал занесло снегом – за сутки выпала почти половина месячной нормы осадков (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках