российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К середине дня выборы президента стали стремительно «карнавализироваться» (ФОТО, ВИДЕО)

К середине дня выборы президента на Среднем Урале стали стремительно «карнавализироваться». Не случайно вторая пресс-конференция главы избиркома Владимира Мостовщикова оказалась посвящена удивительным нарушениям на участках. К примеру, в Екатеринбурге за Путина проголосовал гражданин Таджикистана – этот случай Мостовщиков назвал «эксклюзивным» на 2 тысячи УИКов.

Сотрудники двух избирательных участков – из Екатеринбурга и Первоуральска будут наказаны за оплошность. Так вышло, что два совершенно разных человека в двух совершенно разных городах допустили нарушение «под копирку». Они выдали гражданам по два бюллетеня, рассказал журналистам председатель облизбиркома Владимир Мостовщиков. «Бюллетени слиплись – ни члены комиссии, ни граждане этого не заметили. Один случай был в Екатеринбурге, другой в Первоуральске», – рассказал Мостовщиков. Теперь обоих накажет мировой суд, добавил он.

Другие случаи официально-признанных нарушений не менее анекдотичны, передает корреспондент «Нового Региона». «Звонит женщина, плачет – что будет моему сыну? Спрашиваю, что сделал Ваш сын. Отвечает, голосовал первый раз, опустил бюллетень – и крикнул – голосуйте за этого кандидата», – со смехом поведал председатель комиссии. Он пояснил – это незаконная агитация, молодого человека ждет административное наказание. «У нас ведь молодежь активная – сначала делаем, а потом думаем», – назидательно отметил г-н Мостовщиков.

Но самый экзотичный случай произошел в неназванном пока муниципалитете Свердловской области. За кандидата Путина там проголосовал гражданин республики Таджикистан. «Пришел гражданин, паспорт у него – все в порядке. Стали проверять, оказалось гражданин Таджикистана, – поведал Мостовщиков. – Это сегодня было – получил бюллетень на выборы президента. Это эксклюзивный случай на 2 тысячи участков. Он успел проголосовать, выбрал президента. А что такого, говорит, у вас хороший президент». Впрочем, назвать населенный пункт, в котором произошло это нарушение, в избиркоме пока не могут.

Ссылки по теме:

В Свердловской области голосуют «мертвые души» – обзор сайтов о нарушениях на выборах ФОТО >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 04.03.12

В Свердловской области голосуют «мертвые души» – обзор сайтов о нарушениях на выборах. ФОТО. / «Шли по магазинам, заодно и проголосовали» – избиратели волеизъявляются в торговых центрах (ФОТО). / Масштаб фальсификаций поражает (ФОТО). Но и размах контракций наблюдателей вселяет уверенность «Не все предрешено!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках