российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге из-за угрозы взрыва эвакуированы два избирательных участка ФОТО

В Свердловской области зафиксированы еще два случая лжеминирований, в результате которых пришлось эвакуировать избирательные участки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», одно из ЧП случилось в Екатеринбурге на улице Советской, 24 «а», где располагается общеобразовательная школа №47. В учебном заведении сегодня организован избирательный участок №1391. По информации пресс-службы УВД города, в правоохранительные органы поступило тревожное сообщение о минировании здания школы. В результате пришлось эвакуировать всех граждан, находившихся в помещениях. Примерно в шесть часов вечера оцепление было снято, участковая комиссия возобновила работу.

Между тем, еще один инцидент на избирательном участке произошел в уральской столице на улице Данилы Зверева. «Туда также отправились полицейские, сейчас поступившая информация проверяется», – добавили в ГУ МВД РФ по Екатеринбургу.

Отметим, это не первые подобные ЧП за сегодняшний день на Среднем Урале. Напомним, утром в столовой «щебеночного завода» Верхней Пышмы (где располагается участковая комиссия) был обнаружен бесхозный пакет с подозрительным содержимым. Члены комиссии были эвакуированы прибывшими на место событий сотрудниками полиции, а «подоспевшие» саперы обнаружили в пакете рабочую мужскую форму. Одна из версии полиции: возможно, форму забыл один из рабочих, накануне хорошо «приняв на грудь».

Ссылка по теме:

Пакет рабочего щебеночного завода посеял панику на избирательном участке >>>

В полицию поступило сообщение о минировании этого участка

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.03.12

Полиция пообещала не разгонять антипутинский митинг на площади Труда. ФОТО, ВИДЕО. / Новый тренд – скептики будут голосовать вечером. / «С чего начинаются выборы?» – что интересует россиян в день голосования (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках