российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» затевает внутреннюю модернизацию – на местах хотят больше свободы и независимости от «федералов»

Партия «Единая Россия» готовится к серьезной внутренней модернизации. Поводом для этого стали весьма невысокие результаты на выборах в Государственную думу в декабре прошлого года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», предложения по изменению стратегии дальнейших действий и структуры партии в настоящее время принимаются от региональных отделений. Полный список инициатив с мест будет готов к лету текущего года.

«Одним из важных ключевых изменений должно стать введение процедуры праймериз при выдвижении на руководящие должности внутри партии, – заявил «Новому Региону» председатель комиссии gрезидиума Генсовета партии «Единая Россия» по координации работы и взаимодействию с депутатскими фракциями в региональных парламентах Игорь Баринов. По его словам, это позволит именно энергичным эффективным менеджерам претендовать на руководящие посты в партии, заявляет он. «К сожалению, раньше это делалось по каким-то конъюнктурным соображениям и иногда это приводило к тому, что тот или иной руководитель оказывался неспособным выполнять необходимый функционал. Для нас сейчас главное – это модернизировать партию, делать ее современной», – подчеркнул Игорь Баринов.

Предложения по изменению стратегии дальнейших действий и структуры партии в настоящее время принимаются и от региональных отделений. В СРО «ЕР» считают, что необходимо ставить вопрос о повышении самостоятельности отделений. По мнению руководства свердловской ячейки, это приведет к оживлению партийных организаций, повысит степень их влияния. «Наш опыт показал, что отделения партии, которые доказали свою эффективность и на выборах, и при реализации партийных проектов, практически всегда могут самостоятельно решить и кадровые вопросы, и вопросы, связанные с управлением муниципалитетом, – заявляет лидер свердловских «единороссов» Виктор Шептий. – То же самое можно сказать и про наше региональное отделение, которое тоже способно многие вопросы решать без дополнительного согласования с федеральными органами партии. Надо уходить от мелочной опеки».

Собеседник агентства также сообщил, что будет выдвинут вопрос, касающийся членских взносов. Сейчас это дело добровольное, но этот вопрос следует пересмотреть, считает Виктор Шептий. Еще один вопрос, который поднимают свердловские «единороссы» – это увеличение срока полномочий руководителей партийных ячеек. Полный список предложений будет подготовлен к всероссийскому съезду партии, который состоится этим летом, – заключил глава свердловского отделения «Единой России».

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 07.03.12

Казнить – помиловать? РПЦ, СМИ и блогеры обсуждают судьбу участниц Pussy Riot, выступивших в Храме Христа Спасителя (ВИДЕО). Опрос «Нового Региона». / Назначен новый начальник СИЗО №1. Среди его достижений – наращивание плотности охранных сооружений. / Александр Белов: На журналиста «Эха Москвы» напали «придурки и провокаторы» (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). «Русские националисты так не поступают». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках