российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Объединение ПАРНАСа с «Яблоком» и партией Прохорова может стать поводом для раскола внутри Партии народной свободы

Незарегистрированная Партия народной свободы (ПАРНАС) готова создать демократическую коалицию с «Яблоком» и партией Михаила Прохорова. Об этом, как пишет сегодня «Коммерсант», заявил сопредседатель ПАРНАСа Михаил Касьянов. По его мнению, коалиция может стать серьезной политической силой и получить поддержку значительного числа граждан.

Но, по всей видимости, мнения насчет объединения внутри самой партии могут разделиться. Лидер одной из самых активных ячеек партии – свердловской – Леонид Волков назвал эту идею смешной и заявил, что коалиция не поспособствует увеличению числа сторонников.

«Время Рыжкова, Немцова и Явлинского, как показала практика последних нескольких месяцев, прошло. Люди выходят не за лидерами, они выходят ради какой-то общей идеи, поэтому объединение политических сил, которые не имеют как такового влияния, не приведет к росту их популярности у народа», – считает он.

По мнению собеседника агентства, до объединения дело все-таки не дойдет, ввиду слишком разных взглядов на политическую ситуацию участников возможной коалиции. Впрочем, если федеральное руководство ПАРНАСа все же начнет склонять региональные отделения к объединению, то Волков со своими сторонниками намерены всерьез задуматься о членстве в партии.

Для справки: на сегодняшний день незарегистрированная Партия народной свободы (ПАРНАС) представлена в 66 регионах и насчитывает около 50 тыс. сторонников. Партия «Яблоко» имеет 76 региональных отделений и около 55 тыс. членов. Еще не сформированная партия Михаила Прохорова будет представлена в 60 регионах, где имеются общественные приемные экс-кандидата в президенты. На сегодняшний день, согласно официальному сайту, стать членами партии изъявили желание больше 77 тыс. человек.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 11.03.12

После сноса «Пассажа» разгорелась дискуссия: законен демонтаж или незаконен (ФОТО, ВИДЕО). / Антипутинских митингов в Екатеринбурге не будет до 7 мая. / Мартовские митинги – за «кисок» и честные выборы (ФОТО, ВИДЕО). «Напишите просто – Путин не прав!», – советуют полицейские. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках