российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Передо мной даже не извинились» – пострадавшая в клубе «Голд» девушка стала инвалидом из-за аварии на сетях ТГК-9 ВИДЕО

20-летняя жительница Екатеринбурга стала буквально инвалидом – ее ноги сильно обожжены, и она с трудом передвигается. Это произошло в результате трагедии, когда в середине октября прошлого года прорвало трубу с кипятком возле ночного клуба «Gold».

На «Первом Канале» вчера вышел сюжет, посвященный девушке, которая больше всех пострадала. Выяснилось, что у 20-летней студентки УрФУ Екатерины Комлевой почти полностью обожжены ноги (30% тела), а на правой ступне ампутированы пальцы. Родители Кати считают, что их дочь стала инвалидом по вине крупнейшей уральской компании ТГК-9, но руководители компании свою вину признавать отказываются.

В студии «Пусть говорят» отец пострадавшей девушки, Владимир Комлев заявил следующее: «то, что они (руководство коммунальной компании) говорили о предложенной помощи – неправда. На первых порах она была – сначала они заключили договор с какой-то там больницей на оплату услуг и наняли психолога для занятий с Катей на несколько раз, чего оказалось недостаточно. Мы вошли в уголовный процесс, который до сих пор, кстати говоря, остается бесфигурантным. Потерпевшими же нас признали только спустя 2 месяца по статье «причинение тяжкого вреда здоровью». При этом в отчете перед городской Думой «ТГК-9» полностью признало свою вину.

Как уже ранее сообщал «Новый Регион», на заседании городской комиссии главный инженер ООО «СТК» Андрей Шмельков признал вину компании и заверил, что всем пострадавшим будет оказана необходимая материальная и организационная помощь. От лица руководителей ООО «СТК» он принес извинения жителям Екатеринбурга, которые уже не первый раз становятся заложниками подобных коммунальных коллапсов. В то же время представители Свердловской теплоснабжающей компании не смогли дать гарантий того, что ситуации, как в ночном клубе, не повторятся в ближайшее время.

«Я думала, что не смогу приехать на программу, потому что я даже не могла встать с кровати и выпить обезболивающее. Такое ощущение, что просто кувалдой по костям долбят, кости разрываются на части. Я не знаю, может, это суставы болят. Хотя с момента катастрофы прошло уже четыре месяца. До сих пор никто не наказан. Никто даже не извинился», – сообщила «Первому Каналу» пострадавшая Екатерина Комлева.

Напомним, 16 октября 2011 года ночью рядом с клубом «Gold» прорвало трубу с горячей водой, в результате пять человек были госпитализированы с ожогами 1-2 степени тяжести. Люди спасались от потопа по выставленным диванам и крышам автомобилей.

Ссылки по теме:

В ночном клубе Екатеринбурга прорвало трубу с горячей водой: пятеро получили ожоги >>>

Прокуратура потребовала закрыть ночной клуб «Gold» в Екатеринбурге >>>

Руководству затопленного кипятком екатеринбургского клуба «Gold» грозит штраф >>>

Руководство СТК признало вину компании в ЧП, случившемся в клубе «Gold» >>>

Екатеринбургским коммунальщикам грозит уголовка за ЧП в ночном клубе, где кипятком обожглись люди >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 13.03.12

Странный эксперимент: Чиновник попробует прожить месяц на 6500 рублей. / Необычные снимки свердловских политиков задействуют для социальной рекламы. / В Курганской области раскрыто крупное производство контрафактных запчастей под маркой УВЗ. Сумма ущерба превышает 30 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках