российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С октября прошлого года на сетях «Водоканала» произошло 265 аварий ФОТО

Отопительный сезон прошел свою пиковую стадию, и коммунальщики начали отчитываться по количеству аварий, произошедших за зиму, оказалось, что рекордсменом в Екатеринбурге стал МУП «Водоканал».

Как сообщает пресс-служба мэрии, в период нынешнего отопительного сезона на сетях МУП «Водоканал» произошло 265 аварий. Этот показатель несколько ниже, чем в прошлом году, но, отопительный сезон еще не завершен, а, по прогнозам экспертов, наибольшее количество аварий происходит весной.

Так, ранее такой прогноз давал свердловский министр ЖКХ и энергетики Николай Смирнов. «Из-за того, что снега мало, грунт промерзнет глубоко, а весной он начнет таять, будут просадки грунта, и будут еще прорывы», – ранее сообщал министр. Отметим, что в качестве причины высокой аварийности на муниципальных коммунальных сетях екатеринбургский сити-менеджер Александр Якоб также называл «подвижки грунта». «Здесь в Екатеринбурге глинистые грунты – это единственный тип грунта, который увеличивается в разы при попадании влаги и разнице температур, в отличие от песчаных грунтов. Эти движения грунтов бывают каждый год, и в этом случае старые чугунные трубы «срезает», – заявлял сити-менеджер.

Ссылка по теме:

«Хроники коммунальных аварий-2» – в лидеры печальной статистики прорывается ЕМУП «Водоканал» >>>

Потоп у мебельного центра на ВИЗ-бульваре

Серьезная авария на перекрестке ул. Радищева-Хохрякова. 31.10.2011.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.03.12

Екатеринбург поддался гипнозу цифр «2020». / «Стукачество соседей – полезная мера» – УФСКН. / На Среднем Урале поставят больше спортсменов на денежное довольствие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках