российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция нашла подтверждения всем нарушениям, зафиксированным на выборах 4 марта

Полицейские нашли подтверждения практически всем жалобам, направленным в правоохранительные органы 4 марта. В день выборов заместитель начальника по охране общественного порядка ГУ МВД Свердловской области Эдуард Бородин сообщал, что полиция зафиксировала 53 нарушения предвыборного законодательства. Как сообщил «Новому Региону» начальник Управления обеспечения общественного порядка ГУ МВД по Свердловской области Олег Тощев, по части обращений возбуждены административные дела, часть направлена в прокуратуру для того, чтобы им дали правовую оценку. Время расследования таких дел, по словам Тощева, составляет два месяца. Уголовных дел по нарушению законодательства в день выборов не возбуждено.

Как ранее отмечал Эдуард Бородин, практически все нарушения, зафиксированные 4 марта, касаются муниципальных выборов и связаны с нарушением правил агитации.

Кроме того, 4 марта было подано исковое заявление в суд со стороны наблюдателя от КПРФ. В городе Березовском коммунист потребовал признать итоги голосования недействительными, поскольку на нескольких УИКах в день выборов присутствовала агитация за Владимира Путина. Как сообщил «Новому Региону» руководитель регионального отделения КПРФ Дмитрий Шадрин, из суда иск вернули, сообщив, что он неверно оформлен. Заявление, по словам коммуниста, будет подано снова.

Ссылки по теме:

53 нарушения на выборах официально зафиксированы в Свердловской области >>>

Коммунисты потребовали отменить результаты выборов президента в Березовском >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 15.03.12

Чиновников штрафуют на десятки тысяч рублей за нарушения в сфере размещения госзаказов. / Снегопады продолжатся до конца марта (ФОТО). / 15 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках