российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Партию пенсионеров» возродят 7 апреля

В России возродят «Партию пенсионеров». Как рассказал «Новому Региону» депутат свердловского Заксобрания Евгений Артюх, учредительный съезд пройдет 7 апреля. Создаваться партия, по словам парламентария, будет по нынешнему закону о партиях, и в Минюст РФ будет подана информация о членстве в партии не менее 40 тысяч человек. Артюх рассчитывает, что партия будет создана в ближайшее время, и уже в октябре примет участие в местных выборах, в том числе, в выборах мэра Нижнего Тагила, а также в выборах в гордуму Екатеринбурга в марте 2013 года.

Собеседник агентства напомнил, что с момента выхода партии «РП» из состава «Справедливой России» она существует как общественная организация. В Свердловской области сейчас 44 отделения «РП», возглавляет их Артюх. При этом он не может с уверенностью сказать, возглавит ли он региональное отделение «РП», когда те снова станут партией. «Сейчас я вижу себя скорее как политического менеджера, участвую в создании разных движений и партий. Это и движение в защиту человека труда, и «Российскими пенсионерами» занимаюсь. Где в итоге останусь, сейчас сказать не могу», – рассказал Евгений Артюх, отметив, при этом, что пока не видит, кто мог бы занять место руководителя регионального отделения «РП» в Свердловской области.

СРО «РП» вышло из состава «Справедливой России» в 2007 году, затем также поступили еще несколько отделений в других субъектах РФ. В Свердловской области у руководителей «РП» произошел конфликт с Евгением Ройзманом, который тогда занимался в регионе созданием отделения «Справедливой России». Кроме того, в феврале 2012 года о выходе из партии движение объявило уже официально – как заявили федеральные лидеры движения, они не хотят работать с таким слабым лидером как Сергей Миронов.

Ссылки по теме:

Свердловское отделение РПП официально отказалось сотрудничать с лидером «Справедливой России» >>>

Срочно: Евгений Артюх выходит из партии «Справедливая Россия» >>>

Коммунисты Заксобрания освистали бывшего однопартийца (ФОТО, ОБНОВЛЕНО) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 15.03.12

В Екатеринбург едет суперизвестный телеведущий. Он знает все про военные тайны и НЛО. / Работница сферы ЖКХ отказывалась платить «коммуналку» – теперь будет получать половину зарплаты. / ГИБДД выступила с экстренным предупреждением. На трассах опасно – метель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках