российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За выполнением обещаний, розданных в ходе избирательной кампании, будет следить отдельный человек

Яков Силин, ставший новым главным федеральным инспектором в Свердловской области, пересмотрит инициативы и проекты, доставшиеся ему «в наследство» от прежнего ГФИ, Виктора Миненко.

Сегодня Силин, занимающий свою новую должность неделю, дал первую пресс-конференцию в качестве ГФИ. По словам чиновника, он намерен «сохранить преемственность» в своей работе. «Тот уровень, на который институт ГФИ смог вывести Виктор Миненко, заслуживает уважения. Он сделал очень много, в Свердловской области главный федеральный инспектор решает многие сложные проблемы», – заявил Яков Силин. Также он счел нужным пояснить, а чем вообще занимаются главные федеральные инспекторы. «Обязанностей немного, но они объемные. Это контроль за исполнением решений и указов президента, его поручений; контроль за реализацией федеральных целевых программ; поручений полпреда – все, что связано с реализацией федеральной политики», – сообщил Силин. Также ГФИ отметил, что будет контролировать выполнение обещаний, розданных в Свердловской области в ходе избирательной кампании. «По подсчетам, обещаний было дано на 15 миллиардов рублей. Сейчас необходимо это все предусмотреть в бюджетах и выполнять намеченное», – говорит инспектор.

Что касается сохранения преемственности, то Силин не намерен продолжать все инициативы Миненко, внимательно их не изучив. Деятельность Виктора Миненко порою порождала некоторое недоумение у СМИ, в частности, вопросы вызывала его чрезвычайная активность в Екатеринбурге, инициативы по проведению конкурса среди СМИ, создание координационных советов. «По поводу конкурсов Виктор Миненко мне ничего не говорил, – сообщил сегодня Яков Силин. – Я посмотрю, внимательно изучу все инициативы, и если сочту их целесообразными, буду воплощать в жизнь. Просто так ничего отметено не будет».

Отвечая на вопрос, будет ли он заниматься чем-то принципиально новым, Яков Силин ответил – нет. «Владимир Путин написал 7 статей. Они определяют магистральные направления движения в развитии нашей страны. По ним и будем работать», – заявил ГФИ.

До 11 марта 2012 года Яков Силин работал советником полпреда Евгения Куйвашева по связям со СМИ. В первой половине 90-х годов XX века Силин работал в районной администрации Екатеринбурга. С 1996 по 2005 год был депутатом Екатеринбургской гордумы, затем работал советником гендиректора УГМК. В 2008-2010 годах Силин работал в правительстве Пермского края. По словам Силина, опыт работы на разных уровнях власти позволит ему объективно оценить задачи аппарата ГФИ и справиться с «непростым участком работы».

Ссылки по теме:

Урал: обещанного политического усиления ГФИ Виктора Миненко не случилось/ Он стал политически неудобен, в связи с чем «сослан» в Санкт-Петербург >>>

Яков Силин назначен начальником департамента внутренней и информационной политики уральского полпреда >>>

И.о. руководителя администрации Прикамья покидает пост и уезжает в Екатеринбург >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 16.03.12

В подвальном тире СИЗО №1 Екатеринбурга застрелился офицер. / С приходом весны города и села атаковали бешеные животные. Ветеринары подбрасывают в леса еду со спецвакциной. / «Мартовские» коты сводят с ума горожан – в клиниках очереди из владельцев «усатых» питомцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках