российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минкультуры проверяет КРУ Чем обернется скандал вокруг «Пассажа» для министра Бадаева

Проверку в региональном министерстве культуры после скандала с демонтажем здания «Пассажа» в центре Екатеринбурга ведет Контрольно-ревизионное управление администрации губернатора Свердловской области совместно с кадровым отделом.

Как сообщил «Новому Региону» замглавы администрации губернатора Андрей Кузнецов, КРУ проверит – не превышало ли министерство свои полномочия при принятии решений, связанных с выдачей разрешительных документов на реконструкцию здания.

Разрешение на «проведение работ по сохранению культурного наследия», выданное областным минкультуры 24 февраля 2012, подписал глава министерства Алексей Бадаев. Еще раньше, в сентябре прошлого года, министерство согласовало проектную документацию по сохранению предмета охраны.

Согласно выданному разрешению, представитель министерства культуры обязан присутствовать при проведении работ по реконструкции. Однако на прошлой неделе, когда начался демонтаж исторической части здания – фасада «Пассажа» – ни представители застройщика, ни полицейские не смогли пригласить соответствующего специалиста, – передает корреспондент «Нового Региона».

В случае если КРУ и кадровый департамент зафиксируют факт превышения полномочий в деятельности министерства, ответственность можно понести лично министр культуры Свердловской области. Срок окончания служебной проверки пока не известен.

Ссылки по теме:

Губернатор Мишарин приказал остановить снос «Пассажа» (ФОТО)/В выдавшем разрешение на снос Минкультуры начата служебная проверка >>>

Новый поворот в ситуации вокруг «Пассажа» – строители начали разбирать охраняемый исторический фасад (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Александр Мишарин: судьбу «Пассажа» должны решать с учетом мнения жителей >>>

В Екатеринбурге начался снос «памятника советской эпохи» – «Пассажа» (ВИДЕО) >>>

После сноса «Пассажа» разгорелась дискуссия: законен демонтаж или незаконен (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 19.03.12

Полицейские рассказали, как распознать в соседях наркоманов. / Низкооктановое топливо уже заканчивается на автозаправках. Пострадают ретроавтомобилисты и коммунальщики. / Уралец «захватил заложника», чтобы полиция рассмотрела все его обращения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках