российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи описали схему ДТП с участием экс-губернатора Мишарина

Свердловские следователи опубликовали подробнейшую информацию по «губернаторскому ДТП», в котором винят водителя «Мерседеса» Дмитрия Черкасова. Они пояснили, что обвиняемый осуществлял движение свыше 90 километров в час и не соблюдал дистанцию, что и стало причиной страшных последствий.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, в связи с появившимися накануне в сети Интернет противоречивых сведений об обстоятельствах «громкого» ДТП, было решено сообщить дополнительную информацию из расследования уголовного дела: 1 декабря 2011 года около 21 часа водитель технически исправной автомашины «Мерседес-S500», где находился губернатор Свердловской области, на 206 километре автотрассы «Екатеринбург – Серов» ехал со скоростью свыше 90 километров в час, а также с превышением дистанции до движущегося впереди патрульного автомобиля сопровождения «Ауди-А4». Тем самым, он лишил себя возможности при необходимости затормозить.

При этом Дмитрий Черкасов своевременно не заметил, что движущийся впереди патрульный автомобиль «Ауди-А4» снизил скорость. Водитель губернаторской машины свернул влево, столкнувшись при этом правой передней частью своего автомобиля с левой задней частью попутного патрульного автомобиля. В результате на полосе встречного движения произошло лобовое столкновение с автомобилем «Волга – JR41 Сайбер» (его водитель погиб на месте).

«В ходе расследования уголовного дела был также установлен факт ненадлежащего осуществления сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями ГИБДД. В этой связи в адрес руководителя ГУ МВД России по Свердловской области внесено представление об устранении причин и условий, которые способствовали совершению преступления», – добавили в СУ СК.

Ссылки по теме:

Следователи обвиняют в ДТП с участием губернатора его водителя Дмитрия Черкасова >>>

Cроки следствия по делу о «губернаторском» ДТП продлены еще на месяц >>>

Срочно! Машина свердловского губернатора попала в аварию >>>

В ДТП с участием кортежа Мишарина погиб один человек, губернатор и его водитель травмированы >>>

Следствие: причины аварии, в которой пострадал губернатор Мишарин, назовут через месяц-полтора >>>

Следствие допросило губернатора Александра Мишарина по делу о ДТП >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 15.05.12

На Урале начинаются суды над «мятежниками», обвиняемыми в подготовке вооруженного переворота. / В «Титановой долине» начинается строительство. / Мэрская кампания в Тагиле стартовала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках