российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
1 сентября в Екатеринбург требовать честных выборов приедут Удальцов, Чирикова и Гудков

Участники оппозиционного «белоленточного» автопробега доберутся до Екатеринбурга 1 сентября. Автопробег – отголосок декабрьских митингов за честные выборы, он стартует в Красноярске 27 августа. В акции принимают участие Евгения Чирикова, Сергей Удальцов, Геннадий Гудков. В Екатеринбурге 1 сентября пройдет митинг на площади Труда с их участием. Возможно, к ним присоединится Алексей Навальный.

Далее участники автопробега проедут через Пермь, Ижевск, Уфу, Челябинск, Саратов, Волгоград, Курс, Тамбов, Казань, Нижний Новгород, Владимир, Брянск, Санкт-Петербург, Тверь. В Москву оппозиционеры должны прибыть к 15 сентября – на эту дату в столице намечен очередной т.н. «Марш миллионов». Участники марша потребуют проведения в стране досрочных выборов в Госдуму.

Протестные акции с требованием честных выборов начались в Москве 5 декабря 2011 года, на следующий день после выборов в нижнюю палату российского парламента. Затем к протестной волне присоединились другие города, в том числе, Екатеринбург, где на митинги выходило до 5 тысяч человек. Последний такой митинг прошел в уральской столице 5 марта, после выборов президента РФ.

Ссылки по теме:

Акция против фальсификации выборов в Екатеринбурге шла несколько часов (ФОТО, ВИДЕО) >>>

«Дед Мороз, забери двух оленей себе!» – митинг в Екатеринбурге коснулся не только выборов в Госдуму (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Несколько тысяч екатеринбуржцев вышли на митинг против Путина (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 16.08.12

16 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге с помощью фотошопа отремонтировали разрушенные памятники (ФОТО). / Уральцы собираются в бары на трансляцию первого матча сборной России по футболу под руководством Капелло. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки