российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ситуация вокруг БАЗа накаляется: на митинг в Краснотурьинске готовятся выйти более 1000 человек

Ситуация вокруг Богословского алюминиевого завода, расположенного в Свердловской области, продолжает накаляться. Напомним, сегодня в Москве проходит заседание совета директоров ОК «РУСАЛ». Как стало известно накануне, 23 августа, на нем может быть принято решение о судьбе БАЗа. По имеющейся на данный момент информации заводу грозит закрытие.

На фоне этого наращивается масштаб протестных мероприятий, связанных с возможным закрытием алюминиевого завода, являющегося градообразующим для города Краснотурьинска. Как ранее сообщалось, 2 сентября в городе должно пройти сразу два митинга рабочих БАЗа (один организован профсоюзом завода, другой одним из депутатов местной думы). В частности профком предприятия подал заявку на мероприятие с участием 1000 человек. Приглашения на митинг отправлены представителям всех уровней власти, в том числе, губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и уральскому полпреду Игорю Холманских. Позиция областных властей по поводу ситуации на заводе была обозначена 23 августа, сегодня комментарий дал полпред Холманских.

«Закрывать производство ни в коем случае нельзя, необходимо спасать его, – заявил Холманских, отвечая на вопросы журналистов в Нижнем Тагиле на выставке «Оборона и защита». – Если коллективу завода потребуется помощь от полпредства, мы готовы ее оказать».

Ссылки по теме:

Срочно! Завтра Олег Дерипаска закроет «Богословский алюминиевый завод» >>>

Уральские рабочие встают под знамена оппозиции/Местные власти заняли позицию невмешательства >>>

«Команды спасать БАЗ не было», – признались чиновники Краснотурьинска >>>

Сделка по продаже Богословской ТЭЦ сорвана >>>

Стачечный комитет создан на Урале – он объявил войну предвыборным «дурилкам»/Затянувшийся конфликт вокруг БАЗа поставил под сомнение авторитет Путина >>>

Жители Краснотурьинска объединяются, чтобы спасти Богословский алюминиевый завод >>>

ОК РУСАЛ сворачивает производство в Свердловской области >>>

Москва, Краснотурьинск, Татьяна Пашкова

Москва, Краснотурьинск. Другие новости 24.08.12

Объемы погрузки лесных грузов на СвЖД начали расти – после создания специальной рабочей группы. / В Екатеринбурге пройдут последние в этом году опрессовки. / На выставке «Оборона и защита» показали технику для разгона митингов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки