российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для борьбы с очередями свердловская ГИБДД переводит РЭО на ежедневный режим работы

Свердловская Госавтоинспекция, наконец, услышала многочисленные просьбы автомобилистов. Водители жаловались на огромные очереди в здании областного управления ГИБДД, в которых им приходится часами ждать оформления необходимых документов. Ситуацию должен изменить новый график работы РЭО – отныне это подразделение будет работать ежедневно.

Как передает корреспондент «Нового Региона», колоссальные очереди давно стали неотъемлемой частью интерьера в здании областной Госавтоинспекции. Летом 2011 года гаишники изменили график работы регистрационно-экзаменационных отделений. Вместо семи дней отделения начали осуществлять прием водителей только со вторника по субботу, с 9 утра до 17 часов. Воскресенье и понедельник ГИБДД объявила в РЭО выходными днями, и такой режим работы сохранялся до последнего времени.

Автомобилистам приходилось стоять по несколько часов в очередях, чтобы оформить нужные им документы на машину, получить государственные номера или водительские права.

При этом занятые в будни автолюбители были практически лишены возможности осуществить регистрационные действия в выходные.

Недавно на ситуацию обратил внимание начальник областного полицейского Главка Михаил Бородин, который нагрянул в ГИБДД с неожиданной проверкой и выслушал рассказы горожан о циничном отношении гаишников к рядовым гражданам. Ему пришлось констатировать, что инспекторы занимаются волокитой и порой на получение государственных номеров на машины уходят недели. Наряду с этим, серьезно затягивается процесс оформления документов.

В связи с этим Бородин потребовал перевести личный состав на более удобный для граждан режим работы, чтобы свести к минимуму очереди. Однако последний месяц (визит в ГИБДД главный полицейский области совершил еще 7 августа) Госавтоинспекция работала «по старинке», и водители продолжали жаловаться. Сегодня ГИБДД, наконец, заявила о долгожданной смене режима работы отдельных подразделений.

По информации пресс-службы областной Госавтоинспекции, с 10 сентября текущего года РЭО ГИБДД на Чкалова,1 в Екатеринбурге вернулось к ежедневному графику работы. Отныне инспекторы принимают граждан с 08.00 до 18.00. Такая практика в скором времени должна распространиться на все подразделения

Правда, по техническим причинам в воскресенье и понедельник сотрудники РЭО ГИБДД будут осуществлять регистрационные действия только с транспортными средствами жителей Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Березовского, Первоуральска, Сысерти, Полевского, Каменска-Уральского и Нижнего Тагила, а не всей области. Кроме того, изменение графика на ежедневный режим касается только регистрационных действий с автомототранспортными средствами. Работа экзаменационного подразделения (по выдаче бланков водительских удостоверений) пока остается неизменным (то есть рабочие дни со вторника по субботу включительно, с 09:00 до 17:00; воскресенье и понедельник – выходные дни).

Ссылки по теме:

В свердловской ГИБДД сохраняются огромные очереди – «взбучка» от главного полицейского не помогла >>>

Екатеринбуржец скончался на крыльце ГИБДД, ожидая выдачи водительских прав >>>

Начальник свердловской ГИБДД Юрий Демин назвал вопрос о своей отставке «рабочим моментом» >>>

Глава ГУВД нагрянул в ГИБДД и устроил настоящий разнос – за очереди, отсутствие туалетов и волокиту (ФОТО) >>>

Автомобилисты Екатеринбурга начали осаду здания областной ГИБДД (ФОТО)/На Чкалова, 1 образовалась длинная очередь из посетителей РЭО >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.09.12

В Екатеринбурге разыскивают «автоледи», которая сбила школьницу и скрылась. / В центре Екатеринбурга на заправках исчез бензин АИ-95. / Тепло в квартирах горожан появится лишь к октябрю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках