российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге два порвавшихся трубопровода заливают улицы

Утром в Екатеринбурге произошла «сдвоенная» коммунальная авария – вода сразу из двух трубопроводов заливает улицы Большакова, Шейнкмана и Посадскую.

Как сообщили «Новому Региону» очевидцы, сразу две коммунальные аварии произошли сегодня утром в районе Дворца спорта. Порывы трубопроводов с холодной водой зафиксированы в районе жилых домов на улице Шейнкмана, 128, и на улице Посадской, 77. По словам автомобилистов, вода выплескивается на проезжую часть. Информацию о «сдвоенной» аварии «Новому Региону» подтвердили в диспетчерской службе «Горводопровода» (прим. НР – подразделение МУП «Водоканал»). «Поступили заявки о порывах, туда в настоящий момент выехали бригады специалистов, однако пока данных о диаметре труб и причинах порывов нет», – сообщили агентству в диспетчерской.

Напомним, это уже не первая коммунальная авария на сетях муниципального «Водоканала» в нынешнем сезоне. Ранее, 31 октября крупный порыв произошел на трубопроводе в районе улицы Московской и Объездной дороги, затопив проезжую часть и оставив без ХВС ряд жителей Чкаловского района. Кроме того, 8 ноября было сообщено о порыве трубопровода холодного водоснабжения диаметром 600 миллиметров на улице Пехотинцев, 5. Тогда коммунальное ЧП также послужило причиной затопления проезжей части.

Между тем, 9 ноября руководство «Водоканала» отчиталось о полном выполнении ежегодного постановления главы Екатеринбурга по подготовке объектов ЖКХ к эксплуатации в зимний период.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге из-за прорыва трубы ледяной водой залило целую улицу (ФОТО) >>>

В Екатеринбурге наступил сезон коммунальных аварий – «Водоканал» снова пионер (ФОТО) >>>

В Екатеринбурге «рванула» труба «Водоканала» (ФОТО, ВИДЕО) /// Асфальт просел, трамваи встали, машины поплыли >>>

«Хроники коммунальных аварий-2» – в лидеры печальной статистики прорывается ЕМУП «Водоканал» >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.11.12

В суд направлено дело о массовых беспорядках в Ивдельской колонии. / Из-за гололеда были отменены десятки междугородних рейсов в Свердловской области. / 12 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках